Дрэймонд Грин вылетел из игры, когда «Кингз» опередили «Уорриорз» со счетом 2:0: впереди еще больше дисциплины?

Сэм Амик, Маркус Томпсон II и Хантер Паттерсон

«Уорриорз» 0-2 в серии плей-офф впервые с 2007 года после поражения от «Кингз» со счетом 114-106 в понедельник в Сакраменто. Вот что вам нужно знать:

  • И без того напряженный центровой «Голден 1» взорвался в середине четвертой четверти после того, как нападающий «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин получил вопиющий 2 фола и наступил на нападающего «Кингз» Домантаса Сабониса. Сабонис первым схватил Грина за ногу.
  • По словам источника в команде, первоначальные рентгеновские снимки ребер и легких Сабониса были отрицательными. Он будет дополнительно обследован во вторник.
  • Звезда «Уорриорз» Стивен Карри стал лидером среди всех бомбардиров с 28 очками и переместился на 18-е место в рейтинге плей-офф НБА. В понедельник он бросил 9 из 21 с поля, в том числе 3 из 13 из глубины.
  • Сабонис и Де’Аарон Фокс возглавили «Сакраменто» с 24 очками каждый. Малик Монк набрал 18 очков со скамейки запасных.

СпортивноеМгновенный анализ:

Станут ли зеленые более дисциплинированными?

Грин набрал восемь очков при стрельбе 3 из 6 за 31 минуту, прежде чем был катапультирован. Когда судьи рассмотрели игру, анимированный зеленый цвет разозлил публику Сакраменто. Инцидент запускает фатальный счетчик очков для Грина, давая ему два очка, и если он наберет четыре очка, он будет дисквалифицирован на одну игру.

Поскольку «Уорриорз» попали в серьезную дыру, мы подождем, чтобы увидеть, не появятся ли какие-либо дополнительные штрафы для Грина за топтание Сабониса ногой. По совпадению, на мероприятии присутствовал комиссар НБА Адам Сильвер.

Сегодня руководителем всех дисциплинарных операций в НБА является бывший исполнительный директор «Кингз» и легенда «Пистонс» Джо Думарс, который является исполнительным вице-президентом лиги и президентом по баскетбольным операциям. Если бы мне пришлось ограничить его, я бы удивился, если бы Дрэймонда отстранили. Но я раньше удивлялся. — Амик

Что еще пошло не так с «Уорриорз»?

Нападение «Уорриорз» сдерживается группой, не известной своей обороной. «Голден Стэйт» после двух игр отстает на 29 очков из 90. «Кингз» усердно играют на периметре — кидают два тела на Карри или бегают по боксу и один на него — и вынуждают других создавать атаку. Телосложение и агрессивность короля творили чудеса.

READ  Кто такая Линда Якарино? Руководитель, который мог бы заменить Илона Маска на посту генерального директора Twitter

«Уорриорз» одержали победу внутри, но они не могли продолжать нападение «Кингз», не забив тройки. Карри был 3 из 13 против внимания Сакраменто.

«Уорриорз» боролись на выезде весь сезон, особенно в решающий момент. Теперь у них остался шанс в этой серии доминировать дома. «Чейз-центр» стал их спасением в этом сезоне. — Томсон

Какая работа для Сакраменто

Значение Дэвиона Митчелла невозможно переоценить. Хотя он набрал 14 очков и три передачи, наибольшее влияние он оказал в защите. Да, Карри набрал 28 очков, но он также пробил 3 из 13 из 3 и пять раз перевернул мяч. Митчелл сыграл большую роль в том, чтобы усложнить жизнь Карри и остальным «Уорриорз» за свои 28 минут в понедельник вечером.

Фокс похвалил Митчелла за оборонительные усилия на практике, сказав после победы во второй игре, что «он сделал меня лучше с тех пор, как был здесь». — Паттерсон

Что они говорят?

Грин сказал, что ему сказали, что его выгнали, потому что он сильно ударил Сабониса.

«Моя нога застряла. Второй раз за две ночи. … Моя нога должна где-то приземлиться», — сказал Грин.

Тренер «Кингз» Майк Браун сказал, что этот инцидент «определенно» заслуживает вопиюще 2 баллов для Грина. «Будет интересно посмотреть, что сделает НБА, когда они пересмотрят это», — добавил он.

Особенности игры


Жизненные показатели

У «Уорриорз» было 22 передачи и 26 передач. Они проиграли 12-5 в финале 2:54 игры.

Обязательно к прочтению

(Фото: Гэри Эдмондсон/USA Today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *