Дрэймонд Грин вылетел из игры, когда «Кингз» опередили «Уорриорз» со счетом 2:0: впереди еще больше дисциплины?

Сэм Амик, Маркус Томпсон II и Хантер Паттерсон

«Уорриорз» 0-2 в серии плей-офф впервые с 2007 года после поражения от «Кингз» со счетом 114-106 в понедельник в Сакраменто. Вот что вам нужно знать:

  • И без того напряженный центровой «Голден 1» взорвался в середине четвертой четверти после того, как нападающий «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин получил вопиющий 2 фола и наступил на нападающего «Кингз» Домантаса Сабониса. Сабонис первым схватил Грина за ногу.
  • По словам источника в команде, первоначальные рентгеновские снимки ребер и легких Сабониса были отрицательными. Он будет дополнительно обследован во вторник.
  • Звезда «Уорриорз» Стивен Карри стал лидером среди всех бомбардиров с 28 очками и переместился на 18-е место в рейтинге плей-офф НБА. В понедельник он бросил 9 из 21 с поля, в том числе 3 из 13 из глубины.
  • Сабонис и Де’Аарон Фокс возглавили «Сакраменто» с 24 очками каждый. Малик Монк набрал 18 очков со скамейки запасных.

СпортивноеМгновенный анализ:

Станут ли зеленые более дисциплинированными?

Грин набрал восемь очков при стрельбе 3 из 6 за 31 минуту, прежде чем был катапультирован. Когда судьи рассмотрели игру, анимированный зеленый цвет разозлил публику Сакраменто. Инцидент запускает фатальный счетчик очков для Грина, давая ему два очка, и если он наберет четыре очка, он будет дисквалифицирован на одну игру.

Поскольку «Уорриорз» попали в серьезную дыру, мы подождем, чтобы увидеть, не появятся ли какие-либо дополнительные штрафы для Грина за топтание Сабониса ногой. По совпадению, на мероприятии присутствовал комиссар НБА Адам Сильвер.

Сегодня руководителем всех дисциплинарных операций в НБА является бывший исполнительный директор «Кингз» и легенда «Пистонс» Джо Думарс, который является исполнительным вице-президентом лиги и президентом по баскетбольным операциям. Если бы мне пришлось ограничить его, я бы удивился, если бы Дрэймонда отстранили. Но я раньше удивлялся. — Амик

Что еще пошло не так с «Уорриорз»?

Нападение «Уорриорз» сдерживается группой, не известной своей обороной. «Голден Стэйт» после двух игр отстает на 29 очков из 90. «Кингз» усердно играют на периметре — кидают два тела на Карри или бегают по боксу и один на него — и вынуждают других создавать атаку. Телосложение и агрессивность короля творили чудеса.

READ  Израиль-Газа: прекращение огня начинается после 5 дней боев

«Уорриорз» одержали победу внутри, но они не могли продолжать нападение «Кингз», не забив тройки. Карри был 3 из 13 против внимания Сакраменто.

«Уорриорз» боролись на выезде весь сезон, особенно в решающий момент. Теперь у них остался шанс в этой серии доминировать дома. «Чейз-центр» стал их спасением в этом сезоне. — Томсон

Какая работа для Сакраменто

Значение Дэвиона Митчелла невозможно переоценить. Хотя он набрал 14 очков и три передачи, наибольшее влияние он оказал в защите. Да, Карри набрал 28 очков, но он также пробил 3 из 13 из 3 и пять раз перевернул мяч. Митчелл сыграл большую роль в том, чтобы усложнить жизнь Карри и остальным «Уорриорз» за свои 28 минут в понедельник вечером.

Фокс похвалил Митчелла за оборонительные усилия на практике, сказав после победы во второй игре, что «он сделал меня лучше с тех пор, как был здесь». — Паттерсон

Что они говорят?

Грин сказал, что ему сказали, что его выгнали, потому что он сильно ударил Сабониса.

«Моя нога застряла. Второй раз за две ночи. … Моя нога должна где-то приземлиться», — сказал Грин.

Тренер «Кингз» Майк Браун сказал, что этот инцидент «определенно» заслуживает вопиюще 2 баллов для Грина. «Будет интересно посмотреть, что сделает НБА, когда они пересмотрят это», — добавил он.

Особенности игры


Жизненные показатели

У «Уорриорз» было 22 передачи и 26 передач. Они проиграли 12-5 в финале 2:54 игры.

Обязательно к прочтению

(Фото: Гэри Эдмондсон/USA Today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *