Ральф Ярл: Эндрю Лестер под стражей обвиняется в стрельбе по темнокожему подростку

Власти заявили, что 84-летнему мужчине из Миссури было предъявлено обвинение в убийстве темнокожего молодого человека, который случайно позвонил в его дверь.

Прокуратура заявила, что Эндрю Лестеру предъявлено обвинение в нападении первой степени и вооруженном преступлении.

Г-н Лестер, белый, предположительно выстрелил 16-летнему Ральфу Ярлу, чернокожему, в голову и один раз в руку в прошлый четверг вечером. Мальчик выжил.

Адвокат заявил, что в стрельбе был «расовый элемент».

Г-ну Лестеру не было предъявлено обвинение в преступлении на почве ненависти, а в уличающих документах не упоминается расовая предвзятость.

Он останется в центре заключения округа Клэй до тех пор, пока не будет арестован или не внесет залог, сообщили Би-би-си в офисе шерифа.

Она сообщила властям, что по ошибке подъехала к дому мистера Лестера в прошлый четверг вечером, чтобы забрать своих младших братьев-близнецов, и выехала на Северо-восточную 115-ю улицу вместо Северо-восточной 115-й террасы.

После того, как мистер Ярл позвонил в дверь, мистер Лестер дважды выстрелил молодому человеку — один раз в лоб и один раз в руку. Г-н Лестер не отрицал, что стрелял в г-на Ярла, заявив офицерам, что он защищался от конфронтации.

Родственники юноши сказали, что он обратился за помощью в три близлежащих дома, прежде чем ему помогли.

Во вторник мать г-на Ярла Клео Нагпе сообщила CBS News, что ее сына окружила группа медицинских работников. Ожидается, что он выздоровеет.

Сначала полиция задержала Лестера для допроса и отпустила после того, как в воскресенье в Канзас-Сити начались протесты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *