Пенс должен дать показания перед большим жюри 6 января, постановил судья.

Бывший президент Дональд Дж. Федеральный судья приказал бывшему вице-президенту Майку Пенсу предстать перед большим жюри, расследующим попытки Трампа сорвать выборы 2020 года. , по словам двух человек, знакомых с этим вопросом.

В понедельник судья Джеймс Э. Постановления Босберга побудили г. Это последняя неудача команды юристов Трампа. Расследования.

В этом месяце г. Адвокаты Трампа заявили, что предшественница суда, главный судья судьи Босберга Берил А. Хауэлл сказал, что некоторые вопросы были запрещены из-за привилегий исполнительной власти, защищающих общение между президентом и другими лицами. Они просили ограничить показания Пенса. Члены его администрации.

В то же время г. Адвокаты Пенса просили ограничить его показания, утверждая, что его роль президента Сената означает, что он защищен от юридического контроля со стороны исполнительной власти, включая судебную, в соответствии с конституцией «выступление или дебаты». Пункт. Это положение предназначено для защиты разделения властей.

READ  Банк Англии прекратил 14 последовательных повышений процентных ставок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *