Акции, новости, прибыль и данные

46 минут назад

Акции в движении: Energy потеряла 8,5%, Embrace Group упала на 13%

Акции компании Energian, занимающейся разведкой углеводородов, возглавили европейские акции на утренних торгах, прибавив 8,5%.

Цена акций компании упала после годового релиза Полученные результаты В прошлый четверг он превратился из убытка в 96,2 миллиона долларов в прибыль в 17,3 миллиона долларов и изложил план роста.

Посмотрите график…

Цены на энергетические акции.

Акции шведского медиахолдинга Embrace Group упали на 13,6%.

В заявлении в понедельник днем ​​компания сказал Некоторые партнерские и лицензионные сделки, которые находились в разработке, будут закрыты немного позже, чем планировалось.

Императрица еще одна Файнэншл Таймс Он отметил опасения инвесторов по поводу легкого подхода компании к интеграции новых предприятий и разрыва между ее фактической и скорректированной прибылью.

Посмотрите график…

Цена акции Embrace Group

Час назад

Доверие французского бизнеса резко упало

Мусорные баки заполняют улицы во время забастовки коллекционеров в Париже, Франция, 20 марта 2023 года. Сборщики мусора присоединились к массовой забастовке по всей Франции против пенсионной реформы.

Мустафа Ялчин | Агентство Анадолу | Хорошие картинки

Деловое доверие во Франции упало в марте. Статистика Об этом сообщил Национальный институт статистики.

Индекс, составленный на основе ответов бизнес-менеджеров, снизился на один пункт по сравнению с февралем, хотя все еще был выше своего долгосрочного среднего значения.

Настроения ухудшились в розничной торговле, услугах, производстве и строительстве, и только оптовая торговля показала улучшение.

Как показали данные, опубликованные в понедельник, в феврале деловые настроения в Германии выросли пятый месяц подряд. Индекс делового климата Ifo.

— Дженни Рид

2 часа назад

READ  Путин встретился с бывшим командиром Вагнера Андреем Трошевым

Европейские фондовые индексы открылись ростом

Европейские акции выросли утром в понедельник: индекс Stoxx 600 вырос на 0,5% в 8:20 утра по лондонскому времени.

Акции нефтегазовых компаний выросли на 1,44%, акции горнодобывающих компаний выросли на 1,36%, а банки выросли на 1,2%, восстановив положительную динамику.

Посмотрите график…

Индекс Stoxx 600.

за 3 часа до

Бейли: британские банки «устойчивы», главное внимание уделяется инфляции

В своем выступлении в понедельник вечером управляющий Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что он уверен, что банковская система Великобритании и нормативно-правовая база позволят центральному банку сосредоточиться на снижении инфляции.

Он охарактеризовал британские банки как «имеющие хорошие возможности для поддержки экономики с сильным капиталом и ликвидностью». Об этом сообщает Sky News..

«В этой стране действует сильный режим макропруденциальной политики. С Комитетом по денежно-кредитной политике для обеспечения финансовой стабильности Комитет по денежно-кредитной политике может сосредоточиться на своей важной работе по возвращению инфляции к целевому уровню», — сказал Бейли.

Банк Англии повысил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до 4,25% на прошлой неделе после того, как инфляция выросла до более высоких, чем ожидалось, 10,4% в феврале.

— Дженни Рид

4 часа назад

Мы не идем к мировому финансовому кризису: генеральный директор

Политики правы, что сначала стреляют, а потом задают вопросы на фоне недавней нестабильности в банковской сфере, сказал CNBC основатель и генеральный директор ABP Invest Танос Бабасаввас.

7 часов назад

Основатель Binance назван в США в жалобе на падение биткойнов и эфира

Цены на биткойн и эфир упали примерно на 3% на азиатских утренних торгах Валютные измерения — после того, как власти США подали жалобу на криптобиржу Finance и ее соучредителя Чанпэна Чжао.

READ  Премьер-министр Японии Кисида посетит Украину, чтобы встретиться с Зеленским

В заявлении утверждается, что компания активно привлекала пользователей из США и заменила собственную «бесполезную программу соответствия» бирж.

По данным Coin Metrics, биткойн упал на 3,09% за последние 24 часа, торгуясь на уровне 27 003 доллара, в то время как эфир также упал на 2,95% до 1712 долларов.

С первого квартала 2021 года, когда Биткойн прибавил 103,73%, Биткойн вырос примерно на 63% в квартальном исчислении, став лучшим кварталом за всю историю. Прирост наблюдается третий месяц подряд.

Эфир также вырос на 41,3% за квартал, что является лучшим показателем с тех пор, как криптовалюта выросла более чем на 150% в первом квартале 2021 года.

— Рохан Госвами, Джина Бранкола, Джихе Ли

9 часов назад

CNBC Pro: управляющий фондом раскрывает 3 акции, которые можно купить, поскольку акции компаний с малой капитализацией достигли многолетних максимумов

Рыночная распродажа в начале этого месяца затронула акции компаний с малой капитализацией больше, чем их конкурентов с большой капитализацией.

Тем не менее, Джош Беннетт, старший управляющий портфелем в Alger, считает, что волатильность создала возможности для инвесторов, чтобы выбрать акции, которые могут преуспеть в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Беннетт назвал три акции, которые, по его словам, могут восстановиться после потенциальной рецессии.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Ганеш Рао

8 часов назад

Финансовые показатели Азиатско-Тихоокеанского региона и банки растут, так как сделка с SVB приносит облегчение на Уолл-стрит

9 часов назад

CNBC Pro: Morgan Stanley повышает рейтинг акций с избыточным весом — вот 5

Несмотря на волатильность рынка, в марте Morgan Stanley повысил рейтинг нескольких акций, в том числе американских и мировых.

Улучшенные звонки распространяются на технологии, фармацевтику и многое другое, при этом банк предлагает двукратное повышение на акцию. Вот пять акций, повышенных инвестиционным банком:

READ  Тысячи врачей в Великобритании ушли с работы в ходе самой продолжительной забастовки

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Вайссен Дон

6 часов назад

Европейские рынки: первые звонки

Европейские рынки настроены на позитивное начало вторника.

Британский индекс FTSE 100, как ожидается, вырастет на 18 пунктов до 7498, немецкий DAX — на 41 пункт до 15177, французский CAC — на 24 пункта до 7104, а итальянский FTSE MIB — на 85 пунктов до 25822.

Во вторник ожидается отчет о прибылях и убытках от MAN Group, а выпуски данных включают данные о деловом климате во Франции и данные о доверии потребителей в Италии.

— Холли Эллиотт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *