Бывший игрок Vikings RB Далвин Кук подписал с Jets годовой контракт на сумму до 8,6 миллиона долларов.

28-летний Кук уже более двух месяцев является свободным агентом, но по-прежнему обеспечивает «Джетс» одним из лучших защитников в игре. Он отправится в Готэм с четырьмя последовательными сезонами на 1000 ярдов за плечами. У Нью-Йорка не было 1000-ярдового рашера со времен Криса Айвори в 2015 году.

Сезон назад «Джетс» думали, что у них есть рывок на 1000 ярдов с интеллектом и открытостью Бриса Холла, но сезон динамичной спины был прерван из-за разрыва передней крестообразной связки.

Внезапно, если Кук и Холл объединятся на полной скорости и здоровье, на вопросительный знак в бэкфилде Джетс можно будет ответить как на один из лучших тандемов лиги.

По крайней мере, добавление Кука должно позволить Холлу осторожно идти по пути к выздоровлению. Помимо Кука и Холла, у «Джетс» также есть раннингбек третьего года Майкл Картер и нападающий второго сезона Бэм Найт.

Куку придется привыкнуть к атаке координатора нападения Натаниэля Хакетта и стряхнуть с себя всю ржавчину. В GMFB он сказал, что работает во Флориде с тех пор, как его освободили викинги.

Еще одна проблема заключается в том, что в карьере Кука были проблемы с травмами, поскольку за первые два сезона он сыграл всего 15 игр. Однако примечательно, что он сыграл во всех 18 играх Миннесоты в 2023 году (включая плей-офф), впервые за полный сезон. Хотя ярды Кука за попытку (4,4) были низкими в карьере, он все же оказался универсальным во всех областях, способным совершать хоумраны, вытачивать сложные ярды и протягивать руку помощи за пределами поля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *