Данные азиатских акций по Китаю, спикеры центрального банка

  • Азиатские фондовые рынки:
  • У Китая есть учетная ставка
  • Компании тайского бата после победы на выборах оппозиционных партий
  • Байден должен встретиться с законодателями во вторник, чтобы обсудить потолок долга.
  • Представители ФРС должны выступить на этой неделе

СИДНЕЙ, 15 мая (Рейтер) — Азиатские фондовые рынки открыли неделю на осторожной ноте, поскольку инвесторы приготовились к публикации данных по промышленным и розничным продажам Китая, в то время как представители Федеральной резервной системы США ожидали переговоров, чтобы обосновать рыночную цену снижения ставок в этом году. .

Фьючерсы на S&P 500 и фьючерсы на Nasdaq упали на 0,1% в начале торгов после того, как пятничный отчет показал, что потребительские настроения в США упали до шестимесячного минимума в мае, а долгосрочные инфляционные ожидания выросли до самого высокого уровня с 2011 года, подняв доллар и доллар. . Доходность казны.

На развивающихся рынках турецкая лира упала до двухмесячного минимума после выборов в выходные, в то время как тайский бат вырос почти на 1% после того, как таиландская оппозиция победила в опросах в выходные дни союзные с военными партии.

В понедельник самый широкий индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии ( .MIAPJ0000PUS ) колебался между падением и ростом, завершив рост на 0,1%. Японский Nikkei (0,N225) пошел против тренда, поднявшись на 0,5%, опираясь на оптимизм прошлой недели по поводу сезона отчетности.

Китайский индекс голубых фишек (.CSI300) не изменился в начале торгов после падения на 2% на прошлой неделе, в то время как гонконгский индекс Hang Seng (.HSI) вырос на 0,3% и также потерял 2,1%.

Центральный банк страны в понедельник сохранил процентные ставки по среднесрочным кредитам без изменений, несмотря на разочаровывающие данные на прошлой неделе, которые усилили опасения по поводу глобальной рецессии.

READ  Загадочное темное пятно на Нептуне впервые обнаружено с Земли

Во вторник Китай должен опубликовать ежемесячные данные по промышленному производству, розничным продажам и инвестициям в основной капитал.

«Большое улучшение по сравнению с прошлым годом не должно вызывать удивления, если сравнивать его с застойной экономикой, которая находилась в изоляции», — сказал Крис Уэстон, руководитель отдела исследований в Pepperstone.

«Тем не менее, рост Китая был в центре рыночных движений, поскольку данные по Китаю в последнее время вызвали некоторые опасения — мы видели плохие данные по импорту, PPI и кредитам», — сказал Уэстон.

На этой неделе высказываются несколько чиновников Федеральной резервной системы, в том числе председатель Джером Пауэлл, который назначен на пятницу и может попасть в заголовки, чтобы еще больше сдвинуть шкалу.

После того, как данные CPI и PPI на прошлой неделе поддержали паузу центрального банка в связи с ослаблением инфляции, рынки все еще ожидают снижения ставок и цен по фондам ФРС на 70 базисных пунктов к концу года.

Губернатор Федеральной резервной системы Мишель Боуман заявила в пятницу, что, если инфляция останется высокой, Федеральной резервной системе США может потребоваться дальнейшее повышение процентных ставок.

Джозеф Капурзо, глава отдела международной экономики австралийского Commonwealth Bank, считает, что стабильность инфляции в США поможет компенсировать краткосрочное снижение процентной ставки и будет способствовать восстановлению доллара в ближайшие месяцы.

В понедельник доллар США колебался около пятинедельного максимума по отношению к основным валютам, продемонстрировав лучший недельный рост с недели, предшествующей первой неделе сентября. На прошлой неделе он вырос на 1,4% до 102,64 из-за опасений глобального роста.

Неопределенность в отношении повышения потолка долга США и возвращения банковских опасений оставалась в умах инвесторов. Ожидается, что во вторник президент США Джо Байден встретится с лидерами Конгресса для переговоров о повышении потолка национального долга и предотвращении катастрофического долга.

READ  Журналист Wall Street Journal был арестован по подозрению в шпионаже.

Опасения по поводу того, что Конгресс США не поднимет потолок долга вовремя, создали серьезные искажения на коротком конце кривой доходности, поскольку инвесторы влились в альтернативные выпуски, избегая погашения векселей, когда казначейские обязательства рискуют исчерпать средства.

Доходность эталонных 10-летних облигаций осталась неизменной на уровне 3,4588% после роста на 6 базисных пунктов в пятницу, а доходность двухлетних облигаций снизилась на 2 базисных пункта до 3,9830%, что на 10 базисных пунктов выше на предыдущей сессии.

Цены на сырую нефть снижаются четвертую сессию подряд. Американская нефть подешевела на 0,5% до 69,71 доллара за баррель, а нефть марки Brent подешевела на 0,6% до 73,74 доллара.

Золото выросло на 0,2% до $2014,95,49 за унцию.

Отчет Стеллы Цю; Монтаж: Сонали Пал

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *