Победители и проигравшие женской сетки March Madness, следующие шаги

В женском студенческом баскетболе не будет матча-реванша национального чемпионата в 2024 году, но LSU vs. Айова может стать блокбастером турнира Элитной Восьмёрки. Если оба зайдут так далеко, то да.

Кто победители и проигравшие женского турнира NCAA? Мы начинаем на стороне проигравших, и это начинается с двух последних команд, выживших в 2023 году. Ни один из них не направляется в Кливленд. На самом деле там никого быть не может.

В регионе Олбани 2 есть три команды, которые многие, возможно, выбрали для выхода в «Финал четырех» до того, как была объявлена ​​сетка: национальный чемпион LSU, занявший второе место в стране Айова и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.

Кто подумал, что это хорошая идея? Отборочная комиссия NCAA решила объединить это трио с четвертым номером штата Канзас.

Как выразилась аналитик ESPN Ребекка Лобо, Южная Каролина заработала – и получила – то, что она называет «легкой» региональной сеткой, с лучшим посевным результатом турнира и Олбани 1, занявшим первое место. Айова — посеянная под номером 1 впервые с 1992 года — должна была иметь второй по легкости поворот в таблице, но вместо этого получила более сложный.

Действующий чемпион турнира Big Ten Hawkeyes, занявший второе место на турнире SEC LSU и полуфиналист Pac-12 Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе вошли в четверку лучших по предсезонному опросу Associated Press, а теперь входят в восьмерку лучших. Конечно, рейтинги в опросах — это одно, а места в турнирах NCAA — совсем другое. Тем не менее, удивительно видеть их всех вместе.

«Сначала я подумал: «О, это очень, очень трудный раздел», — сказал тренер LSU Ким Малки о своей первой реакции на сетку.

Далее мы расскажем о победителях и проигравших среди девушек, а также о будущем непобежденной Южной Каролины, Кейтлин Кларк и Айовы.

Победители

играть

1:25

Кэролин Бек: Южная Каролина мотивирована участвовать в турнире

Кэролайн Бек, Андреа Картер, Ребекка Лобо и Эль Дункан проложили путь Южной Каролине на женский турнир NCAA.

Южная Каролина Gamecox

Двукратный чемпион страны Южная Каролина Олбани 1 в региональном №1. 2 Нотр-Дам, № 3 штата Орегон и № 4 Индианы. Ирландцы являются действующими чемпионами турнира ACC и играют хорошо, но Gamecocks имеют то преимущество, что уже встречались с ними в этом сезоне. Это произошло в Париже в ноябре – победа Gamecock с 29 очками – и обе команды значительно выросли.

Gamecocks были настолько хороши, что оставались «победителями» независимо от сеточных матчей. Но тренер Дэн Стейли, должно быть, доволен дальнейшим развитием своей команды.

READ  Двое мигрантов были найдены мертвыми в грузовом контейнере в поезде в округе Увальде, штат Техас.

Центровая Камила Кардосо пропустит первый матч Южной Каролины против победителя Пресвитерианской премии Святого Сердца после того, как ее дисквалифицировали за драку в финале турнира SEC. На игру это мало повлияет. Но Gamecocks будут рады последовать ее примеру против победителя матча Северная Каролина-Мичиган со счетом 8-9.

Если Gamecox попадет в Sweet 16 (в последний раз они выпадали во втором раунде в 2013 году), то команда под номером 16 попадет в Sweet 16. Они могут встретиться с четвертым номером Индианы.

Если состоится матч элитной восьмерки между Южной Каролиной и Нотр-Дамом, мы увидим двух лучших первокурсников в лице Милезии Фульвили из Gamecox и ирландки Ханны Идальго. Но внутреннее присутствие и глубина Южной Каролины должны привести Gamecocks в Кливленд.

Лига Плюща

В конференции участвуют две команды: чемпион Ivy Madness Принстон и занявшая второе место Колумбия. Это второй раз, когда две команды Ivy выходят на поле (Penn и Princeton вышли вперед в 2016 году).

И «Тигры», и «Лайонс» закончили игру в лиге со счетом 13–1, а Колумбия принесла «Принстону» единственное поражение в лиге — 67–65 25 февраля в Нью-Йорке.

играть

0:40

Андрайя Картер: Регион 3 — это «сертифицированный регион»

Андреа Картер рассказывает о том, как регион 3 заполняется «сертифицированными приемниками» женского турнира NCAA.

USC-трояны

Программа занимала первое место с 1986 года, до последнего года обучения легенды троянцев Шерил Миллер, до воскресенья. Университет Южной Калифорнии, лучший посевной в регионе Портленд 3, провел прорывной сезон благодаря звездному первокурснику Джуджу Уоткинсу. Но, как доказали троянцы в финале турнира Pac-12, когда Стэнфорд сосредоточился на закрытии Уоткинса, Университет Южной Калифорнии — это больше, чем просто молодая суперзвезда.

Троянцы долго – с 1994 года – ждали возможности снова пройти первые раунды турнира NCAA, поэтому Университет Южной Калифорнии тоже в восторге.

USC, похоже, имеет хороший путь к элитной восьмерке, где эпическая схватка ожидает Пейдж Бьюкерс и посевной номер 3 UConn — самую титулованную команду в этом углу сетки.

Техас Лонгхорнс

Чемпион турнира «Большой 12» впервые с 2004 года занял первое место в рейтинге. Как и его коллега из Айовы, занявшая первое место, «Лонгхорны» не выиграли титул чемпиона регулярного сезона конференции, но выиграли турнир лиги.

После потери звездного защитника Рори Хармона из-за травмы колена в конце декабря Техасу пришлось проводить игру Большой 12 без него. Они дважды проиграли Бэйлору, штат Канзас, и чемпиону регулярного сезона Оклахоме. В турнире «Большой 12» «Лонгхорны» обыграли Канзас, К-Стейт и штат Айова, а первокурсница Мэдисон Букер получила награду MVP.

READ  Центральный банк Австралии повысил ставки на 25 базисных пунктов, превзойдя ожидания

Техас дважды входил в элитную восьмерку с тех пор, как Вик Шефер занял пост тренера в сезоне 2020–21. После финала «Большой 12» он сказал, что, по его мнению, «Лонгхорны» доказали, что заслужили первое место. Группа согласилась.

«Когда ты выигрываешь чемпионат в лиге, где играешь по расписанию этих ребят, я не знаю, что еще мы можем сделать», — сказал Шефер. «Я действительно уверен в этой команде. Они ничего не сделали, кроме как показали мне, что они могут это сделать».

играть

0:54

Почему Техас — это команда, которой следует опасаться на женском турнире

Чарли Крим, Ребекка Лобо, Кэролайн Бек и Андреа Картер победили в четвертом регионе женского турнира NCAA.

UConn Huskies и Tennessee Lady Vols

Обе команды могли произвести фурор в сетке. В этом сезоне Калифорнийский университет в Коннектикуте провел расписание на Большом Востоке. «Хаски» могут быть мотивированы потенциальным матчем-реваншем со штатом Огайо в Sweet 16 после того, как «Баккейз» выбили UConn в этом раунде в прошлом году.

Теннесси, Портленд 4 Номер региона. 6-е место после поражения на последней секунде от Южной Каролины в полуфинале SEC турнира NCAA. Но Леди Волс знают, что могут соревноваться с кем угодно, судя по тому, как они играют в Gamecocks.

Потенциальный путь Теннесси в Sweet 16, который включает в себя победу над третьим посевным штатом Северная Каролина во втором раунде, будет нелегким. Но у дамских блоков есть шанс.

неудачники

Айова Хоукайз

В прошлом сезоне Стэнфорд, занимавший первое место в регионе Айовы, выбыл во втором раунде из-за Оле Мисс. Повстанцы потерпели поражение от Луисвилля, а затем отступили от Айовы в Элитной Восьмерке.

Путь к «Финалу четырех» в 2023 году для «Ястребиных глаз» был нелегким, но в ретроспективе он выглядит проще, учитывая, с чем им предстоит столкнуться в этом сезоне на «Олбани-2».

Потенциальные трудности начинаются во втором раунде. «Ястребиные глаза» откроются против победителя Holy Cross-UD Martin, а затем встретятся с победителем Западной Вирджинии-Принстона со счетом 8-9.

В прошлом году способность Джорджии защитить Айову принесла «Ястребиным глазам» нервную победу во втором раунде. То же самое могло бы случиться, если бы они встретились с Западной Вирджинией, которая лидирует в «Большой 12» по количеству перехватов. В матче с Принстоном Айова столкнется с программой, которая расстроила Кентукки два года назад.

READ  Новости российско-украинской войны: Россию и Беларусь не пригласили на Нобелевскую церемонию; Игорь Коломойский арестован

В случае посева Айова проведет свою третью встречу в этом сезоне против штата Канзас; В ноябре команды играли дважды: первый раз выиграли Wildcats, а второй — Hawkeyes. Центровой Айока Ли обеспечивает мускулы для команды K-State, которая выбила Техас из полуфинала Большой 12.

Если Айова попадет в элитную восьмерку против № 2 UCLA или № 3 LSU, одной из самых больших проблем будет то, как «Ястребиные глаза» будут бороться с размером внутри обеих команд.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе Брюинз

С точки зрения местоположения, «Брюинз» не прочь обменять своих соперников по Pac-12 «Портленд» с 4-м номером на «Стэнфорд» или «Портленд» с 3-м номером на USC. Но это не сработало после поражения от троянцев UCLA в полуфинале турнира Pac-12. . Pac-12, каким мы его знаем в своем последнем сезоне, впервые в истории конференции имеет три команды в двух лучших. У Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе самый сложный маршрут из трех.

«Брюинз» выиграли чемпионат AIAW 1978 года. Но справедливо сказать, что Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе — лучшая женская программа, не попавшая в «Финал четырех» в эпоху NCAA, начавшуюся в 1982 году. Есть большие шансы закрепить этот прогресс в 2024 году. Мы не исключаем их, особенно с учетом звездного второкурсника, в который входят старший лидер пятого курса Чаризма Осборн и Лорен Беттс ростом 6 футов 7 дюймов.

Но оставаться в этом регионе «Брюинз» было тяжело. Если семена сохранятся, им придется возвращаться через два разных типа команд: LSU и Айову. Сможет ли Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе это сделать? Да, но это настоящий вызов.

ЛГУ Тигры

Олбани 2, № 1. Действующий чемпион, занявший 3-е место, также соответствует нашим проигравшим в сетке. Однако их путь не выглядит таким трудным, как у Айовы или Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. По трем причинам: во-первых, они уже дважды играли с Южной Каролиной, лучшей командой страны. «Тигры» проиграли регулярный сезон SEC и матчи с «Gamecocks», но оба раза остались с ними. Во-вторых, LSU выиграл титул NCAA в прошлом сезоне, победив Айову в финале, так что «Тиграм» следует уверенно идти в этот регион. В-третьих, Малки уже четыре раза был тренером национальных чемпионатов. Это ее время года.

Майами Харрикейнз

В прошлом году «Харрикейнз» стали одной из самых громких историй марта среди женщин. Нет. 9 место, их нет. 8 Штат Оклахома, нет. Они заняли первое место в Индиане и победили Вилланову под номером 4 и вышли в элитную восьмерку, где проиграли будущему национальному чемпиону LSU.

Но прошлогодний Моджо поехал в Майами только в 2024 году. «Харрикейнз» пошли со счетом 19-12 в целом, но 8-10 в ACC. Побед над командами турнира NCAA NC State, Duke и North Carolina было недостаточно, чтобы компенсировать некоторые потери Майами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *