Ограбление драгоценностей в Дрездене: пятеро осуждены за ограбление Зеленого хранилища на сумму 123 миллиона долларов в Германии



Си-Эн-Эн

Пятеро были приговорены к нескольким годам лишения свободы Кража на 123 миллиона долларов Это привлекло внимание всего мира Как вам не стыдноОб этом во вторник сообщил общественный вещатель MDR.

Большинство обвиняемых были приговорены к шести годам лишения свободы за то, что они частично признались в преступлениях после юридической «сделки» и часть сокровищ была возвращена. Шестой подсудимый был оправдан.

Толпа штурмовала исторический Зеленый свод в Дрездене 25 ноября 2019 года. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как двое воров в масках разбили стекло и схватили 21 артефакт, инкрустированный бриллиантами.

В хранилище хранилась удивительная коллекция исторических драгоценностей и драгоценных украшений — от сверкающих чаш, вырезанных из хрусталя и агата, до украшенных драгоценными камнями статуй и трофеев, изготовленных из позолоченных страусиных яиц.

Зеленый бриллиант весом 41 карат, известный как «Дрезденский зеленый», был предоставлен Метрополитен-музею в Нью-Йорке в качестве одного из самых известных экспонатов коллекции, но в то время в музее его не было.

На кадрах, опубликованных полицией Саксонии, видно, как двое мужчин, одетых в темную одежду, быстро передвигаются по галерее с помощью мигалки. Один из них разбивает стекло топором — на видео видно, как преступник наносит не менее девяти ударов, прежде чем стекло разбивается. В момент ограбления из-за утечки электричества поблизости были повреждены уличные фонари.

В течение нескольких минут исчезли самые ценные в мире исторические драгоценности. Были восстановлены лишь некоторые награбленные предметы.

Мариан Акерманн, директор государственной коллекции произведений искусства в Дрездене, сказала, что их материальная ценность вовсе не отражает их «неисчислимое» историческое и культурное значение.

Почти все украденные артефакты были сделаны во время правления Фридриха Августа III, последнего курфюрста Саксонии, позже известного как Фридрих Август I, первый король Саксонии.

READ  Миллионы американцев замешаны в хакерском заговоре Китая - США

Среди них застежка шляпы 1780-х годов, украшенная 15 крупными и более чем 100 мелкими бриллиантами, а также 96-сантиметровый (38-дюймовый) меч и щит или ножны с более чем 800 бриллиантами.

Себастьян Канерт/Бассейн/AFP/Getty Images

Подсудимого доставляют в зал суда в Дрездене 16 мая 2023 года до оглашения приговора.

Судьи окружного суда Дрездена приговорили пятерых подсудимых к нескольким годам тюремного заключения.

По данным MDR, один из главных виновников, Рабие Ремо, будет отбывать шесть лет и два месяца в тюрьме. Его сообщник Виссам Реммо был приговорен к шести годам и трем месяцам тюремного заключения, а Башир Реммо — к пяти годам и 10 месяцам. Другой обвиняемый был приговорен к четырем годам и четырем месяцам тюремного заключения в соответствии с Законом о несовершеннолетних правонарушителях.

Все четверо обвиняемых дали признательные показания и вернули часть награбленного. Пятый подсудимый был приговорен к пяти годам содержания под стражей несовершеннолетних в дополнение к предыдущему приговору. 24-летний мужчина не совершал ограбления до конца. Он сказал, что участвовал в совершении преступления, как топор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *