TikTok и его генеральный директор борются за сохранение приложения в США

В связи с растущим числом законодателей, выражающих обеспокоенность национальной безопасностью по поводу связей TikTok с Китаем, и некоторыми экспертами, обеспокоенными влиянием приложения на психическое здоровье молодых людей, CNN проводит специальную программу для изучения этих вопросов. «CNN Prime Time: время Tiktok истекло?» Смотрите в четверг, 23 марта, в 21:00 по восточному времени.



Си-Эн-Эн

На конференции Harvard Business Review в начале этого месяца, где Администраторы, профессора и художники Выступая на лекциях о корпоративном лидерстве и эмоциональном интеллекте, Шоу Чу пытался спасти свою компанию.

В своем выступлении генеральный директор TikTok Чу сказал, что социальная сеть не будет предоставлять данные пользователей США правительству Китая, и ее никогда не просили об этом. Чу подчеркнул шаги, предпринятые TikTok для защиты данных пользователей в США. Четыре раза Чу говорил аудитории, что миссия сайта — «вдохновлять на творчество и приносить радость» пользователям.

Мероприятие в Гарварде было одним из нескольких появлений Чу в СМИ за последние недели на фоне растущего внимания к TikTok и к нему самому. В четверг Чью впервые даст показания перед комитетом Конгресса о методах TikTok в отношении конфиденциальности и защиты данных, влиянии сайтов на детей и его связях с Коммунистической партией Китая. группа. Между тем, федеральные власти теперь требуют, чтобы китайские владельцы приложения продали свою долю в платформе социальных сетей или рискуют столкнуться с запретом США на приложение.

Чу, сингапурец, который практически не привлекал к себе внимания с момента приобретения TikTok в 2021 году, недавно дал интервью нескольким американским газетам и рассказал о широком охвате приложения в видео на корпоративной учетной записи TikTok на этой неделе. Он сообщил, что сейчас в США насчитывается более 150 миллионов пользователей.

«Почти половина Америки приезжает, чтобы общаться, создавать, делиться, учиться или развлекаться, — сказал Чу, одетый в толстовку с капюшоном и футболку, как и другие американские руководители технологических компаний в клипе, — Это происходит в решающий момент для нас. Некоторые политики начали говорить о запрете TikTok, теперь это может отобрать TikTok у ваших 150 миллионов человек.

Высокая известность Chew, по-видимому, является частью более крупной кампании TikTok по обмену сообщениями, направленной на повышение его авторитета в США и напоминание избирателям и их представителям о том, насколько важна социальная сеть для американской культуры.

READ  Поражение Дональда Трампа приходится на Никки Хейли. Так почему же гонка?

В среду на ступенях Капитолия запланирована пресс-конференция с десятками создателей социальных сетей, некоторые из которых прилетели туда через TikTok. Компания платит за рекламу аудитории Кольцевой дороги. А на прошлой неделе компания выпустила документальные фильмы, рассказывающие об американских владельцах малого бизнеса, которые полагаются на платформу как источник средств к существованию.

За кулисами тоже есть Марс Он встретился с членами Конгресса А TikTok недавно пригласил исследователей и ученых в свои офисы в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы узнать больше о том, как он работает через свою материнскую компанию ByteDance для решения проблем законодателей по поводу его связей с Китаем. Ее материнская компания активизировала федеральное лоббирование, потратив в прошлом году более 5 миллионов долларов. Данные, отслеживаемые OpenSecrets.

«С их точки зрения, для TikTok это вопрос жизни или смерти», — сказал Джастин Шерман, генеральный директор Global Cyber ​​Strategies, исследовательской и консалтинговой фирмы из округа Колумбия. Инициатива стоимостью 1,5 миллиарда долларов для решения проблем безопасности законодателей. «Они бросают все, что могут, на проблему».

В заявлении официального представителя TikTok Джамала Брауна говорится: «Запрет США на TikTok окажет прямое влияние на средства к существованию миллионов американцев. Законодатели, обсуждающие TikTok в Вашингтоне, должны услышать мнение людей, непосредственно затронутых их решениями.

На протяжении большей части прошлого года TikTok внедрял новые функции и политики для решения проблем конфиденциальности и безопасности, которые правительство Китая могло получить доступ к данным пользователей в США. Вредно для некоторых молодых пользователей.

TikTok недавно установил ежедневный лимит времени экрана в один час на учетную запись для пользователей в возрасте до 18 лет гигантом социальных сетей, чтобы предотвратить бесконечную прокрутку подростков. Он внедрил функцию, направленную на то, чтобы предоставить пользователям больше информации о том, почему его мощный алгоритм рекомендует определенные видео. И компания пообещала исследователям больше прозрачности.

В ответ на опасения по поводу связей своей материнской компании с Китаем TikTok предпринял несколько шагов, чтобы более четко отделить свои операции и пользовательские данные в США от других частей компании. Это включает в себя перемещение всех своих пользовательских данных в США на облачную платформу Oracle, где, по ее словам, размещается «100% пользовательский трафик из США».

READ  Fannie Willis: Судья рассматривает возможность отстранения прокурора Джорджии от дела Трампа

Кампания по обмену сообщениями усилилась на этой неделе в преддверии суда. TikTok выпустил обновленные социальные рекомендации для контента, которые компания разработала «на основе нашей приверженности защите прав человека и в соответствии с международными правовыми нормами». Чу подтвердил независимость TikTok от Китая.

«Я понимаю, что опасения связаны с ошибочным мнением о том, что корпоративная структура TikTok привлекает внимание правительства Китая или делится информацией о пользователях из США с правительством Китая», — сказал Чу в подготовленных комментариях перед выступлением перед Конгрессом. «Это абсолютно неверно».

В то же время TikTok теперь делает ставку на стратегию американских технологических компаний, которые подверглись проверке по другим причинам, чтобы улучшить свое влияние на малый бизнес в США, включая подготовленные замечания генерального директора и Короткие документальные фильмы Он был выпущен на прошлой неделе под названием «TikTok Sparks Good».

В сериале представлены вдохновляющие истории американских владельцев и создателей малого бизнеса. В первом из 60-секундных роликов рассказывается о производителе мыла из Миссисипи, который построил свою компанию на приложении, а во втором — о педагоге, который уволился с работы, чтобы сосредоточиться на обмене информационными видео в TikTok. В соответствии с

«Благодаря TikTok я помогаю миллионам семей, которые хотят научить своих детей читать», — говорит педагог.

Десятки создателей TikTok, выступающих против запрета, проведут в среду вечером на территории Капитолия пресс-конференцию с конгрессменом Джамалом Боуманом, демократом из Нью-Йорка. TikTok уволил некоторых создателей, подтвердила компания CNN. (О переезде стало известно впервые.)

В список ожидаемых участников входят американец азиатского происхождения с ограниченными возможностями, который использует платформу для борьбы с инвалидностью, владелец малого бизнеса из Южной Каролины, который основал компанию по производству поздравительных открыток через TikTok, и шеф-повар из Огайо, который построил свой хлебопекарный бизнес через приложение. У некоторых авторов сотни тысяч или даже миллионы подписчиков в TikTok.

Даже с этими усилиями Шерман выразил некоторый скептицизм по поводу того, насколько многообещающим будет пиар-ход, в основном из-за того, насколько сейчас разделен Вашингтон.

«Не все хотят запрета», — сказал он. «Для некоторых законодателей TikTok предпринимает все эти шаги для решения проблем безопасности».

READ  Крупные доходы от технологических компаний и итоги заседания ФРС: фьючерсы на акции мало изменились в преддверии прямых объявлений

Но для других это не двигает иглу. «Очевидно, что некоторые законодатели, какую рекламу TikTok выпускает, какие обещания дает в своем блоге о свободе, конфиденциальности данных… они видят риск неспособности свести к минимуму влияние правительства Китая на доступ к данным и/или контент. будем добиваться полного запрета.

«По большей части лоббистские усилия TikTok до сих пор были довольно неэффективными», — сказала Линдси Горман, старший партнер по новым технологиям в Коалиции в защиту демократии Немецкого фонда Маршалла и бывший советник администрации Байдена.

По ее словам, проблема двоякая. Во-первых, даже если TikTok сегодня предпримет шаги для повышения своей безопасности, есть опасения, что, как и Project Texas, он всегда находится «в одном обновлении от того, чтобы стать уязвимым». Во-вторых, пиар-усилия TikTok в Вашингтоне не исправят более ранние моменты, когда компания «выстрелила себе в ногу», сделав, по ее словам, «ложные заявления» Конгрессу, «а затем появились разоблачения, показывающие, что они были неточными».

После запуска призывы эпохи Трампа к запрету TikTok в Вашингтоне, похоже, исчезли. BuzzFeed В 2021 году сообщалось, что к данным пользователей США неоднократно обращались из Китая, и «все они были найдены в Китае». Детали в отчете противоречат комментариям, сделанным руководителем TikTok перед комитетом Сената ранее в том же году, в котором говорится, что базирующийся в США комитет по безопасности определяет, кто может получить доступ к данным пользователей США из Китая. После этого отчета TikTok снова стал горячей проблемой в столице страны.

Но даже по мере роста скептицизма среди американских законодателей росла и популярность приложения в стране.

«Я думаю, что самый сильный аргумент TikTok на сегодняшний день — это его привлекательность для пользовательской базы создателей», — сказал Горман. Но для некоторых законодателей, обеспокоенных вопросами безопасности, последний толчок «может быть слишком запоздалым».

В своем видео TikTok во вторник Чу обратился непосредственно к пользователям приложения. Генеральный директор попросил их написать в разделе комментариев, чтобы поделиться тем, «что вы хотите, чтобы ваши избранные представители знали о том, что вам нравится в TikTok».

«Вы понимаете, что что-то не так, когда вам приходится хвастаться боссом 😂», — подписал клип, набравший более 50 000 лайков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *