Мадридский «Реал» одержал непростую домашнюю победу над «Райо Вальекано» в матче 22-го тура чемпионата Испании. Встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 2:1, а решающий мяч был забит уже в компенсированное время.
Хозяева открыли счет в первом тайме усилиями Винисиуса Жуниора, который отличился на 15-й минуте. После перерыва гости сумели восстановить равновесие — на 49-й минуте точный удар нанес Хорхе де Фрутос.
Концовка матча прошла под полным контролем «Реала». «Райо Вальекано» не выдержал давления и остался вдевятером: на 80-й минуте с поля был удален Пате Сисс, а уже в добавленное время красную карточку получил Пеп Чаваррия.
Решающим эпизодом стала атака «Реала» на десятой компенсированной минуте. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе, принеся своей команде три очка.
При этом матч оказался омрачен для мадридцев травмой Джуда Беллингема. Английский полузащитник получил повреждение бедра уже в начале встречи и был вынужден покинуть поле.
После этой победы «Реал» продолжает погоню за лидером чемпионата и занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Барселоне» одно очко. «Райо Вальекано» располагается на 17-й позиции, всего в одном балле от зоны вылета.
Следующий матч «Реал» проведет 8 февраля против «Валенсии», а «Райо Вальекано» 7 февраля сыграет дома с «Реал Овьедо».

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

