Сборная России сохранила 33-ю позицию в заключительном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) за текущий год. В активе национальной команды 1524,52 рейтинговых балла — между сборными Уэльса и Алжира.
В 2025 году команда Валерия Карпина провела десять товарищеских матчей. Соперниками россиян стали сборные Чили, Белоруссии, Замбии, Гренады, Катара, Ирана, Боливии, Нигерии, Иордании и Перу. В этих встречах сборная России одержала шесть побед, трижды сыграла вничью и потерпела одно поражение.
С 2022 года российская национальная команда отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА и выступает исключительно в товарищеских матчах.
В первой десятке мирового рейтинга по итогам декабря изменений не произошло. Лидером остается сборная Испании, следом располагаются команды Аргентины и Франции. В пятерку сильнейших также входят Англия и Бразилия.

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

