Канело Альварес уже несколько лет является доминирующей силой в суперсреднем весе, но его эпоха может подойти к концу, особенно после того, как новый боец объявил о своем переходе в весовую категорию до 168 фунтов.
Канело сверг Рокки Филдинга и заполучил титул чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем весе еще в 2018 году, но именно в 2020 и 2021 годах он доказал свои качества, сражаясь четыре раза за 11 месяцев и став абсолютным королем.
Мексиканская суперзвезда четыре раза защищал бесспорный трон, прежде чем потерять титул чемпиона мира по версии IBF, а затем отвоевать его у Уильяма Скалла, но он потерял все свои пояса, когда впервые потерпел поражение в суперсреднем весе от Теренса Кроуфорда в сентябре.
«Канело» должен вернуться в сентябре, и, как ожидается, по возвращении он сразу же бросится в бой за титул чемпиона мира, а титул чемпиона мира по версии WBC Кристиана Мбилли станет ожидаемой целью после ухода Кроуфорда.
Тем не менее, лидер среднего веса WBC Карлос «Бронко» Адамес объявил через X, что он переходит в суперсредний вес, что делает его новой угрозой планам Альвареса восстановить себя в качестве человека, которого можно победить в весе 168 фунтов.
«Я делаю 160 очень легко, но 168 заставлю трястись еще больше. Вот и я!»
«Скажите 168, что прибыла Бронко Лошадь. Было много имен, которые бегали от 160 и поднялись в весе, но теперь я собираюсь их догнать».
«Никто не побьет меня в весе 160 или 168 фунтов».
Благодаря своему положению чемпиона мира по версии WBC в весовой категории 160 фунтов, которое недавно было защищено победой над Остином «Аммо» Уильямсом, Адамес, как ожидается, будет иметь высокий рейтинг в санкционирующей организации по прибытии в новую весовую категорию, а Мбилли, как ожидается, будет человеком, которого он будет преследовать.
Хотя маловероятно, что Адамес заработает титульный бой раньше Канело, который считается претендентом номер один, если только Мбилли не выберет его для добровольной защиты пояса до возвращения Альвареса.
31-летний игрок из Доминиканской Республики также может нацелиться на матч-реванш с Хамзой Ширазом после их скандальной ничьей в 2025 году, когда многие считали, что Адамес заслужил кивок. В следующем бою Шираз собирается драться за вакантный пояс WBO.
Источник:https://boxingnewsonline.net/news/canelo-comeback-to-be-tested-by-champion/

Олег Владимирович Панченко, Заместитель председателя Муниципального комитета Славянского городского поселения, депутат Думы Славянского городского поселения. Председатель правления Федерации рыболовного спорта г. Владивостока. Главный редактор информационного агенства «Сопки».
E-mail : [email protected]
Телефон: +7-984-157-58-67

