RIVN, ABNB, TWLO, BROS и другие

Электрические пикапы Rivian стоят на стоянке сервисного центра Rivian в Южном Сан-Франциско, Калифорния, 9 мая 2022 года.

Джастин Салливан | Хорошие картинки

Проверьте компании, которые делают заголовки в предрыночной торговле.

Rivian Automotive — Акции производителя электромобилей выросли более чем на 6% после того, как компания сообщила о меньшем, чем ожидалось, убытке в первом квартале. Rivian заявила, что все еще находится на пути к достижению своей цели по производству 50 000 автомобилей к 2023 году.

Airbnb — Акции упали на 13,3% после того, как сайт бронирования отпусков дал слабые прогнозы на второй квартал, и компания заявила, что ей будет трудно соответствовать сопоставимым показателям в годовом исчислении. Airbnb по-прежнему превосходит ожидания по обеим линиям квартальной выручки.

Twilio — Акции компании-разработчика программного обеспечения упали на 16% на премаркете после того, как прогноз прибыли Twilio оказался слабее, чем ожидалось. Компания заявила, что ожидает выручку во втором квартале в размере от 980 до 990 миллионов долларов. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали выручку в размере 1,05 миллиарда долларов.

Dutch Bros. — Акции упали на 7,6% после того, как компания сообщила о продажах и выручке в том же магазине за первый квартал, которые оказались ниже ожиданий. Компания вышла на уровень безубыточности за квартал, в то время как аналитики, опрошенные Street Account, ожидали убытка в размере 3 центов на акцию. JP Morgan понизил рейтинг акций с избыточного до нейтрального в результате отчета.

Celsius Holdings – Компания по производству напитков выросла на 11,1% после сильного отчета о прибылях и убытках. Celsius сообщил о прибыли на акцию в размере 40 центов в первом квартале, превзойдя 19-процентную консенсус-оценку аналитиков, опрошенных Street Account. Выручка также оказалась выше ожиданий аналитиков. В результате Bank of America повысил рейтинг акций до «покупать» с «нейтрального».

READ  Байден пропустил климатический саммит Cop28

Virgin Galactic. Акции компании космического туризма упали более чем на 4,5%. Virgin, которая планирует свой первый космический полет почти за два года в конце этого месяца, в пресс-релизе сослалась на «увеличение затрат на исследования и разработки».

GoodRx — Платформа цифрового здравоохранения потеряла 8,3% после более слабого, чем ожидалось, прогноза доходов за текущий квартал и год. Тем не менее, GoodRx превзошел ожидания по выручке в первом квартале.

Alcon – Акции офтальмологической продукции выросли на 5,1% после того, как превзошли ожидания как по выручке, так и по чистой прибыли в первом квартале. Alcon подтвердила свой прогноз по годовой прибыли и заявила, что основная разводненная прибыль на акцию должна находиться в диапазоне, который включает консенсусную оценку аналитиков, опрошенных Street Account.

Rockwell Automation — Акции упали на 2,8% после сообщения Wall Street Journal о том, что администрация Байдена расследует, подвергала ли компания промышленных технологий кибератаке американские военные, инфраструктуру и государственные активы через одно из своих предприятий в Китае. CNBC обратился к Rockwell Automation за комментариями.

Halozyme Therapeutics – Акции биофармацевтической компании выросли на 1,9% после того, как компания подтвердила свой прогноз прибыли на весь год. Это помогло инвесторам упустить прибыль в первом квартале. Пайпер Сэндлер повысила рейтинг акций с нейтрального до избыточного после публикации отчета.

Роблокс — Акции выросли на 2% на премаркете в преддверии отчета о доходах производителя видеоигр, который ожидался до закрытия торгов. По данным Refinitiv, аналитики Уолл-стрит ожидали прибыли в размере 40 центов на акцию и выручки в размере 766 миллионов долларов.

Occidental Petroleum — Акции упали на 1,5% после того, как квартальная прибыль компании не оправдала ожиданий Уолл-Стрит. Компания также сообщила о снижении выручки в годовом исчислении из-за падения цен на нефть.

READ  EPA планирует практически исключить выбросы электростанций к 2040 году

Akamai Technologies — Акции облачной компании выросли почти на 5% на премаркете благодаря более высоким, чем ожидалось, доходам и доходам за первый квартал. Akamai повысила годовой прогноз прибыли.

Affirm — Акции компании, которая покупает сейчас, платит позже, упали на 5,7% на предрыночных торгах после того, как Affirm сообщил о лучших, чем ожидалось, квартальных результатах днем ​​ранее, скорректировавшись до 69 центов за акцию. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали убытка в размере 92 цента на акцию.

— Джесси Паунд из CNBC, Юн Ли, Таная Мачилл, Брайан Эванс, Хакьюнг Ким и Майкл Фокс предоставили репортажи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *