Сотрудники украинских спецслужб занимались прослушкой мобильного телефона главы МИД Венгрии Петра Сийярто. Номер им предоставил один из венгерских журналистов, сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан в соцсети Facebook
«Прослушивание телефонных разговоров члена правительства является серьезным нападением на Венгрию. Я поручил министру юстиции немедленно расследовать информацию о прослушивании телефонных разговоров Петера Сийярто», – написал он.
5 марта президент Украины Владимир Зеленский также угрожал Орбану передать его номер телефона украинским военным. «Пусть они ему позвонят и будут общаться с ним на своем языке», – говорил украинский лидер.
В свою очередь, 7 марта Орбан заявил, что «это не сработает». Венгерский премьер посчитал, что угрозы Зеленского направлены не только лично ему, но и всей стране.
Источник:https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/03/22/1184794-orban-proslushivali-siiyarto

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

