Женский футбольный клуб «Динамо» сообщил об уходе главного тренера Александра Катасонова и его тренерского штаба в связи с окончанием срока контракта.
Катасонов присоединился к тренерскому штабу «Динамо» в январе 2025 года в роли старшего тренера. В апреле он был назначен исполняющим обязанности главного тренера, а в конце мая утвержден в этой должности на постоянной основе.
Под его руководством команда провела 20 матчей в Суперлиге и Кубке России. За этот период «Динамо» одержало девять побед, четыре встречи завершило вничью и потерпело семь поражений.
В заявлении клуба отмечается, что руководство поблагодарило Александра Катасонова и его штаб за проделанную работу и пожелало специалистам успехов в дальнейшей карьере.
По итогам сезона женская команда «Динамо» заняла седьмое место в турнирной таблице Суперлиги, а в Кубке России завершила выступление на стадии 1/8 финала.

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

