Транспортный надзорный орган проверит использование элитных правительственных самолетов

Комитет внутреннего контроля Департамента транспорта объявлен В понедельник он проверит использование министром Питом Буттиджичем самолетов Федерального авиационного управления (FAA).

Транспортное управление генерального инспектора заявило, что проведет проверку Boutique, «чтобы определить, соблюдает ли офис секретаря федеральные правила, политику и процедуры, касающиеся командировок руководителей на самолетах Министерства обороны США». Сен. Осуждение приходит в ответ на Марко Рубио (R-Fla.). Запрос Для кого-то в декабре-то Фокс Ньюс Диджитал В отчете указано, что бутик совершил не менее 18 рейсов на самолетах FAA.

Наблюдательный орган будет проверять все официальные рейсы Бутика с 31 января 2017 года и сказал, что проверка начнется «в ближайшее время».

«Мы должны определить, соответствует ли использование сенатором Марко Рубио правительственных самолетов для внутренних и зарубежных поездок всем применимым федеральным нормам, а также политикам и процедурам DOT», — говорится в заявлении. «Соответственно, мы проведем проверку, чтобы определить, соблюдает ли офис секретаря федеральные правила, политику и процедуры, касающиеся командировок руководителей на самолетах DOT».

The Hill обратился в офис Рубио за комментариями.

Федеральные правила в отношении поездок ограничивают поездки сотрудников в государственных транспортных средствах Они говорят, что «[b]Поскольку налогоплательщики не должны платить за ваш транспорт больше, чем необходимо, вы можете путешествовать на правительственном самолете только в том случае, если это самый экономичный способ передвижения.

Сен. Чак Грассли (Р-Айова) прислал один Письмо Он запросил ответы о поездке секретаря в Буттиджич в прошлом месяце, включая список всех некоммерческих рейсов, которые он совершил, все расходы, оплаченные Министерством транспорта, связанные с полетами, и причины, по которым полет был оправдан.

Вашингтон пост Бутик сказал, что 18 рейсов стоили 41 905,20 долларов за семь поездок, включая размещение экипажа. В ответ Грассли Министерство транспорта сообщило, что 119 из 138 рейсов с момента вступления в должность были коммерческими рейсами, сообщает Post. Информацию The Hill подтвердил представитель ведомства.

READ  После изменений в рейтинге колледжей US News несколько государственных университетов поднялись в списке.

«Мы приветствуем этот независимый аудит, направленный на то, чтобы положить конец некоторым ложным, диковинным и циничным заявлениям о поездках госсекретаря. Это правда, что большую часть времени он летает коммерческими рейсами», — сказал представитель.

«Исключения делаются, когда должностные лица департамента по деловой этике, работавшие как при демократической, так и при республиканской администрациях, определили, что использование 9-местного самолета FAA будет более рентабельным или должно быть одобрено по исключительным причинам расписания или безопасности», — говорится в сообщении. отчет продолжение.

BoutiqueGeek отреагировал на новость об аудите в Твиттере, заявив, что «рад» тому, что рейсы будут проверены.

«Я рад, что это проходит независимую проверку, поэтому ложные истории могут прекратиться. Итог: я в основном летаю коммерческими рейсами экономического класса. Когда я пользуюсь рейсами нашего агентства, обычно это экономит деньги налогоплательщиков», — сказал он. сказал. Твиттер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *