Соединенные Штаты против. Бразилия — Отчет о футбольном матче — 22 февраля 2023 г.

Алекс Морган и Мэллори Суонсон забили голы, а в среду вечером Соединенные Штаты обыграли Бразилию со счетом 2:1 и выиграли Кубок Шебеливес четвертый год подряд.

Япония заняла второе место в круговом турнире с участием четырех команд после победы над Канадой со счетом 3: 0 ранее на стадионе Toyota во Фриско, штат Техас. Этим летом все четыре команды SheBelieves Cup сыграют на женском чемпионате мира в Австралии и Новой Зеландии.

— Мюррей: Даже если Shebelieves выиграют, у WC есть вопросы
— Карлайл: Суонсон летает, но проблемы с полузащитой США сохраняются

Гол Моргана в керлинге отразился от бразильского вратаря Лорены. У Моргана сейчас пять карьерных целей в конкурсах SheBelieves.

Это был 14-й гол Морган с момента рождения ее дочери в 2020 году, что сделало ее рекордсменом национальной сборной по количеству голов, забитых в качестве матери.

«Это огромно», сказал Суонсон. «Я думаю, что нам это было нужно, нам нужен был импульс, чтобы повернуться в нашу пользу. (Это) Алекс делает то, что делает Алекс. Просто, левша, классика. Она била весь первый тайм и наказала их в конце».

Суонсон забил на 63-й минуте, что стало его четвертым голом на турнире и седьмым в общем зачете года, что соответствует его общему количеству за весь прошлый год.

«Честно говоря, я думаю, что это был хороший результат. Я просто пытался сосредоточиться на том, чтобы быть в моменте и принимать его от игры к игре», — сказал Суонсон.

Суонсон, ранее Мэллори Бак, вышла замуж за шорт-стопа Chicago Cubs Дэнсби Суонсона в декабре.

Людмила забила в добавленное время для Бразилии, чтобы избежать локаута. Это был первый гол, пропущенный в этом году США, которые не проигрывают в пяти матчах 2023 года.

READ  Результаты выборов в Ассамблею штата Вирджиния 2023 г.

«Мы должны быть на одной волне. Но мы должны быть на одной волне не только в изучении игры, но и в эмоциональной игре. Если мы сможем это сделать, я думаю, нас ждет большая победа. Кубок, если мы не сможем, это будет очень сложно. Вот почему нам еще предстоит пройти долгий путь. Я говорю «да», — сказала главный тренер сборной Бразилии Пиа Сунтаке.

Полузащитник Росс Лавель стартовал за США после того, как пропустил первые два матча турнира из-за легкой травмы.

Япония прервала серию из четырех поражений после победы над Канадой. Япония не забивала в четырех играх подряд, в том числе в двух играх Шебеливес, пока Кико Чик не вывел свою команду вперед, забив гол на 26-й минуте.

Канадские игроки во время трудового спора со своим профсоюзом носили фиолетовые футболки с надписью «Enough is Enough» под гимны, а во время матча они носили фиолетовые браслеты.

Игроки из США также носили фиолетовые браслеты в знак солидарности с Канадой.

Кубок SheBelieves стартовал в 2016 году. США выиграли шесть из восьми матчей.

«Я думаю, что мы не будем слишком много говорить о титуле. Мы действительно собираемся больше говорить о драме и деталях и использовать эти игры для подготовки к чемпионату мира», — сказал тренер сборной США Владко Антоновский.

«Так что это хорошо, это не обязательно титул — очевидно, что мы выигрываем, мы счастливы выиграть титул — но результат этой игры для нас важнее».