Скончался 82-летний Билли Пэкер, давний баскетбольный аналитик «Финала четырех»

В четверг вечером скончался давний баскетбольный комментатор колледжа Билли Пакер, голос турнира NCAA более 30 лет. Ему 82 года.

Два сына Пакера, Марк и Брандт, объявили об этом в четверг вечером через Twitter.

Марк Пакер сообщил Associated Press, что его отец был госпитализирован в Шарлотте в течение последних трех недель, у него были многочисленные проблемы со здоровьем, и в конце концов он умер от почечной недостаточности.

Пакер был ведущим баскетбольным аналитиком колледжа в 34 финалах четырех подряд, сначала на NBC, а затем на CBS, а также работал аналитиком игр ACC в Raycom. В 1993 году он получил спортивную премию «Эмми» за выдающуюся спортивную личность, студию и спортивного аналитика.

Пакер — сын давнего тренера по баскетболу Энтони Пакера, который провел 16 сезонов в качестве главного тренера в Лихай. Получив государственные награды в качестве ученика средней школы в Пенсильвании, Пакер поступил в Уэйк Форест, где в 1961 и 1962 годах его назвали All-ACC. Он помог Demon Deacons завоевать три титула в регулярном сезоне ACC и их первое появление в «Финале четырех». В 1962 году Пакер был включен в состав Всерегиональной команды.

Он ненадолго занялся тренерской деятельностью, прежде чем в 1972 году стал диктором. Пакер сказал The Athletic в 2019 году, что у него «не было целей вещания».

Но в течение двух лет Пакер был приглашен на турнир NCAA и «Финал четырех» и не уступал свое место до своего ухода в 2008 году.

READ  Джим Джордан был номинирован на пост спикера палаты представителей Республиканской партии.

«В середине своей карьеры я сказал себе: «Я больше не буду этим заниматься, и это действительно знает спорт и его историю. Если мне это не нравится, я хочу остановиться», — сказал он The Athletic. . «Ну, я наслаждался своей пробежкой, и теперь пришло время вернуться и заняться другими делами, которые я люблю. Последняя игра, которую я смотрел лично, была последней игрой, которую я транслировал. Это была игра национального чемпионата (2008) между Мемфисом и Канзасом. .»

После того, как Майлз Саймон привел Аризону к национальному чемпионату 1997 года, у Пакера были самые известные вызовы в истории «Финала четырех».

Он был частью трансляции 1979 года с Диком Энбергом и Элом Макгуайром, когда команда штата Мичиган Мэджика Джонсона победила команду штата Индиана Ларри Берда в титульном матче. Это игра с самым высоким рейтингом в истории баскетбола с рейтингом Нильсена 21,1 и примерно 35,1 миллиона зрителей.

«Ему очень понравилось играть в Final Force», — сказал Марк Пэкер AP. «Он правильно выбрал время. Время — это все в жизни. Честно говоря, ему нравилась возможность посвятить себя чему-то, что он все равно собирался посмотреть. сойти с ума от March Madness.

Шон Макманус, президент CBS Sports, сказал, что Пакер «уже более трех десятилетий является синонимом студенческого баскетбола и устанавливает стандарты качества как голос мужского баскетбольного турнира NCAA».

«Он оказал огромное влияние на рост и популярность игры», — говорится в заявлении Макмануса. «В истинном стиле Билли он анализировал игру со своим уникальным стилем, точкой зрения и мнениями, но всегда был сосредоточен на игре. Каким бы страстным он ни был в баскетболе, в глубине души Билли был семейным человеком. Он оставил часть своего наследия. в CBS Sports, в баскетболе колледжа и, самое главное, в любящем муже, отце и дедушке. Всем будет его очень не хватать.

READ  Война между Израилем и ХАМАСом: Нетаньяху выступает против ситуации с палестинским государством

Аналитик ESPN по студенческому баскетболу Дик Витале был одним из тех, кто воздал должное Пакеру в Твиттере, написав: «Так грустно узнавать о кончине Билли Пакера, который был так увлечен студенческим баскетболом».

Баскетбольный аналитик колледжа Фрэн Фрашилла Твиттер: «Мы влюбились в студенческий баскетбол (с тобой), и твой голос навсегда останется в моей голове».

Когда Пакер ушел с поста ведущего аналитика CBS в 2008 году и его заменил Кларк Келлогг, самые видные деятели студенческого спорта рассказали о Пакере и его влиянии на игру.

«Его понимание мужского студенческого баскетбола, его анализ игры и его любовь к ее месту в высшем образовании обеспечили наследство, которому позавидует любой», — сказал в то время покойный президент NCAA Майлз Брандт. «Он друг межвузовской легкой атлетики, и я хочу поблагодарить его за его огромный вклад в «Финал четырех» NCAA и во многие другие мероприятия на протяжении многих лет».

«Единственное слово, которым можно описать Билли, — это гигант», — сказал бывший комиссар Большого Востока Майк Трэнгис в 2008 году. «Я думаю, что его страсть к игре и то, как он это сделал, были непревзойденными. Это создает невероятную пустоту. Те из нас, кто увлечен игрой в студенческий баскетбол, действительно будут скучать по нему».

Помимо своей радиовещательной карьеры, Пакер участвовал в нескольких сделках с бизнесом и недвижимостью.

READ  Инфляция в еврозоне снизилась в марте, но путь ЕЦБ остается неясным

«С тех пор, как я сыграл свой последний баскетбольный матч в колледже, я не интересовался спортом», — сказал он Tampa Bay Times в 1999 году. «Но я люблю вызовы деловых сделок. Это мне ближе всего. Это игра, в которую могут играть взрослые».

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *