Пятничное мартовское безумие: Purdue Falls против посева № 16 Фэрли Дикинсон

КОЛУМБУС, Огайо – Фэрли Дикинсон, занявший 16-е место в турнире NCAA, в пятницу обыграл Пердью, занявшего первое место, со счетом 63-58, что стало одним из самых ошеломляющих поражений в мужском студенческом баскетболе за последние полвека.

Это был всего лишь второй раз, когда 16-й посев обыграл посевной №1 с тех пор, как Университет Мэриленда в округе Балтимор победил Вирджинию пять лет назад в разгроме с 20 очками.

FDU, расположенный в Тинеке, штат Нью-Джерси, через реку Гудзон от Верхнего Манхэттена, никогда не выходил во второй раунд турнира до пятницы. В среду он должен был победить Texas Southern в игровой игре за право сыграть с защищающимся чемпионом «Большой десятки» Purdue во главе с центровым Заком Эдди ростом 7 футов 4 дюйма.

Purdue боролся во всех аспектах игры. Стрелял плохо, особенно с трехочковой дистанции.

FDU — одна из самых маловероятных побед в студенческом баскетболе. Это самая короткая команда в Дивизионе I — 363 из 363 команд — средний рост составляет всего 6 футов 1 дюйм. Почти у каждого игрока Purdue был значительный рост, особенно у Эдди, который охранял игрока на целый фут ниже. — Ной Вейланд

На протяжении большей части игры в первом раунде нет. Ксавьер, посеянный под номером 3, выглядел лунатиком против штата Кеннесо, номер 1, который останавливает почти каждого игрока Musketeer. 14 мест.

Но контроль в этой игре безжалостно изменчив, и Ксавье яростно взял его на себя, чтобы отыграться против «Сов», в конечном итоге удержав их и одержав победу со счетом 72-67, что позволило избежать еще одного сюрприза в сетке в первом раунде мужского турнира NCAA. (Бэйлор, еще один посеянный под номером 3, справился с другим, победив Калифорнийский университет в Санта-Барбаре со счетом 1 в перерыве между таймами.)

«Совы» лидировали с результатом 13, и до игры оставалось менее 10 минут, прежде чем Ксавье наконец встал. «Мушкетеры» набрали следующие 15 очков — часть серии, в ходе которой штат Кеннесо не забивал с игры около 8 минут.

Это было безумное движение вперед и назад, когда команды обменивались передачами, пока Ксавьер не вырвался вперед, исполнив штрафной бросок Колби Джонса. У Кеннесо было несколько поздних моментов, но Спенсер Роджерс отступил на боковую линию, когда сделал передачу в пределах поля.

READ  Владимир Путин выступил на китайском форуме «Пояс и путь»

Страх для Ксавьера, конечно, но не преждевременный уход. — Оскар Гарсия

Южная Каролина резко стартовала в пятницу в первом раунде против № 16 штата Норфолк: Gamecocks, занявшие первое место, набрали всего 7 очков в первой четверти, в то время как они набрали 20 собственных.

Южная Каролина уверенно вышла во второй раунд женского турнира NCAA со счетом 72–40, начав свой второй национальный чемпионат подряд. В воскресенье они встретятся с восьмым номером из Южной Флориды, который в пятницу обыграл Маркетта под номером 9 со счетом 67-65 в овертайме.

Время от времени Gamecocks изо всех сил пытались превратить твердое владение мячом в очки, совершив 12 передач и пропустив 16 из 41 попытки штрафного броска. Но их явное доминирование и легкость на своей домашней площадке были у спартанцев, которые проиграли свое первое выступление на турнире NCAA за 21 год.

Тем не менее, спартанцы не отступили. Кира Уилер, нападающая-второкурсница, закончила с 13 очками и 8 подборами и столкнулась лицом к лицу с одним из лучших игроков в игре: Алией Бастон, старшим нападающим и центровым Геймкока, завершившим игру. 7 очков и 9 подборов. — Реми Тумин

У Питтсбурга нет проблем из четверки. Даже не в первом туре.

Питт, посеянный под 11-м номером, стал 11-й командой, прошедшей в пятницу в предварительных играх мужского турнира NCAA. Выиграйте следующий матчШтат Айова был полностью ликвидирован.

Во вторник Питт провел близкую игру в четверке против товарища № 11 из штата Миссисипи, обменявшись преимуществом на последней минуте. Но в первом раунде в пятницу «Пантеры» продолжили серию со счетом 22–2 и выиграли со счетом 59–41. Питт удержал «Харрикейнз» всего с 23,3% бросков, в том числе 2 из 21 при трехочковых попытках.

Во втором раунде Питт встретится с Ксавьером, занявшим 3-е место, что позволит избежать поражения от 14-го номера Кеннесо Стэйт.

READ  Рад, что Алан Лазард присоединился к «Джетс»; Глаза на прибытие Аарона Роджерса

Могут ли «Пантеры» сделать еще один глубокий прорыв в запасе? У них мало прецедентов в новейшей истории топ-4 команд.

Из 10 предыдущих четырех лучших команд, которые одержали победу в первом раунде с тех пор, как поле расширилось в 2011 году, пять выиграли свои игры в 1/8 финала. И две из этих команд вышли в «Финал четырех» с 11-м посевом: Вирджиния Содружество в 2011 году уступила Батлеру с восьмым номером, а Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе проиграл Гонзаге с номером 1 в 2021 году. — Сара Циглер

Батон-Руж, штат Луизиана. — Ким Малки поднял руки, как бы говоря «Наконец-то». Там тоже была толпа.

Это было в начале четвертой четверти, и стартовый разыгрывающий Малки, старший Алексис Моррис, набрал первые очки в игре.

Однако результативность Морриса ниже среднего и шаткая стрельба штата Луизиана не имели большого значения, поскольку LSU, занявшая третье место, проиграла 73–50 в первом раунде женского баскетбольного турнира Дивизиона I. 14 победили Гавайи.

Первая корзина Морриса вызвала всплеск. Во время следующего владения мячом на Гавайях Моррис сделал отскок в защите, затем перепрыгнул и помог удару нападающего Анхеля Риза. После того, как еще одна корзина Морриса увеличила отрыв «Тигров» до 23, Малки умолял толпу «проснуться», поскольку Гавайи объявили тайм-аут. — спросили домашние болельщики в сборочном центре Пита Маравича.

За своей защитой «Тигры» создали огромный отрыв в 16 очков до первой корзины Морриса. LSU вынудил три нарушения тайминга и ограничил Гавайи несколькими застойными владениями. На Гавайях было 21 потеря мяча, 12 из них в результате перехватов LSU, и всего 30,8 процента бросков с игры.

В третьей четверти «тигры» не играли больше четырех минут, но Риз сохранил их в счете с 5 очками на линии штрафных бросков. Он покинул игру в конце второй четверти из-за того, что, по его словам, было мышечным напряжением после удара во время борьбы за подбор, но закончил с 34 очками и 15 подборами — его 29-й дабл-дабл в сезоне.

READ  Сооснователь Apple Возняк перенес инсульт в Мексике - местные СМИ

«На скамейке запасных у меня есть чит-код для товарища по команде», — сказала нападающая Самия Смит. «Она невероятная».

LSU сыграет с Мичиганом, занявшим шестое место, которое в воскресенье победило UNLV, перед более чем 8 608 зрителями. — Эван Истерлинг

Батон-Руж, Ла. — Прочитав UNLV, игроки Мичигана были достаточно уверены, чтобы разоблачить две атакующие игры Rebels во время пятничной игры.

«Мы допустили ошибки, — сказала форвард-выпускник Эмили Кизер.

Тем не менее, «Росомахи» вынудили UNLV к нехарактерным потерям и звездному центровому Дези-Рэй Янг в победе со счетом 71-59 в пятницу. Мичиган, занявший шестое место, в воскресенье сыграет со штатом Луизиана под номером 3, который примет эти игры первого и второго раундов.

Победная серия UNLV из 22 игр в первом раунде женского турнира NCAA завершилась вторым поражением подряд. Янг забил свой первый бросок с игры только на 8-й минуте 15-й секунде второго тайма; Он закончил с 11 очками и 8 подборами.

«Повстанцы», одна из лучших команд Дивизиона I по контролю текучести кадров, в первой половине почти сравнялись со средними показателями за сезон.

Что касается нападения, защитник Мэдди Нолан сказал, что стиль прессинга и зоны «Повстанцев Росомахи» откроет возможности для угловых трехочковых и пространства для Кайзера, чтобы работать в середине площадки. Кизер сделал дабл-дабл с 18 очками и 10 подборами и добавил 6 передач, а защитник пятого года Ли Браун набрал 17 очков и 7 передач.

UNLV отыгрались после раннего пробега Мичигана, но после того, как трехочковый Алиссы Браун сократил дефицит до 5 в середине третьей четверти, «Повстанцы» проиграли следующие 4:33, что позволило Мичигану восстановить двузначное преимущество. . Нолан набрал 18 очков и забил 4 из 6 с трехочковой дистанции, в том числе 3 во время серии 12: 0 в третьей четверти, что позволило «Росомахам» оторваться.

«Думаю, она спасла нас пару раз, — сказал Кисер. «Когда этот счет становится все ближе и ближе, я думаю, что 3 — это большое изменение импульса». — Эван Истерлинг