Последняя смерть Джордана Нили: протестующие блокируют метро Нью-Йорка, так как бывший морской пехотинец Дэниел Бенни Сокхолд опознан в смерти

Зритель Шон Хэннити приветствует пассажира нью-йоркского метро, ​​убившего бездомного пассажира

Демонстранты заполнили систему метро Нью-Йорка против убийства Джордана Нили, и по меньшей мере семь человек были арестованы после столкновений с полицией.

Бывшего морского пехотинца США, который удушил Джордана Нили в поезде нью-йоркского метро, ​​опознали как Дэниела Пенни.

24-летний мужчина назначил поверенного Томаса Кениффа, который безуспешно баллотировался в офис окружного прокурора Манхэттена в 2021 году в качестве республиканца против Элвина Брэгга. Г-н Брэгг набрал более 80 процентов голосов.

Прокуратура Манхэттена расследует смерть Нили после того, как городской судмедэксперт установил, что 30-летний бездомный, имитировавший Майкла Джексона, был задушен. Его смерть признали убийством. Не арестован.

Журналист Хуан Альберто Васкес заснял ужасную встречу в поезде F на Манхэттене в понедельник днем.

Инцидент вызвал протесты по всему городу с требованием справедливости за убийство Нили, в то время как федеральные, государственные и местные власти осудили изменчивую политическую риторику вокруг бездомности и отсутствие срочности со стороны мэра Эрика Адамса.

1683460800

Кого убил Джордан Нили в удушающем захвате в метро Нью-Йорка?

Джордан Нили, 30 лет, был задушен представителями общественности в поезде метро в понедельник днем, что вызвало гневные протесты и возмущение.

Джо Соммерлад Сообщения о том, как Нили, 18 лет, должна была давать показания на суде над бывшим партнером после того, как ее мать была убита.

Пережив бездомность, Нили стал профессиональным подражателем Майкла Джексона.

Беван Херли7 мая 2023 13:00

1683457200

Кто такой Дэниел Пенни?

Бывший морской пехотинец США, задушивший Джордана Нили в вагоне метро Нью-Йорка, опознан как 24-летний Дэниел Джеймс Пенни.

Офис судебно-медицинской экспертизы Нью-Йорка признал смерть Нили убийством в результате удушения. Видеозаписи и свидетельства очевидцев показывают, что мужчина, которого считают мистером Пенни, обнимает Нили в течение нескольких минут, пока она не закроет глаза и не потеряет сознание.

Согласно отчету об инциденте, в котором был рассмотрен инцидент, сотрудники Департамента полиции Нью-Йорка провели сердечно-легочную реанимацию 1 мая на платформе Бродвей-Лафайет на Манхэттене после того, как он сел в поезд F. Независимый. Нили был объявлен мертвым в больнице Lenox Health Greenwich Village.

READ  Несколько человек были застрелены ночью возле ночного клуба Ибор-Сити.

В заявлении, которым поделились с Независимый В 19:30 5 мая адвокаты мистера Пенни заявили, что Нили «начал агрессивно угрожать Дэниелу Пенни и другим пассажирам, пока не прибыла помощь, и Дэниелу не удалось постоять за себя с помощью других».

«Дэниел никогда не намеревался причинить вред мистеру Нили и не мог предвидеть его безвременную смерть», — говорится в заявлении.

Алекс Вудворд Есть больше деталей.

Беван Херли7 мая 2023 12:00

1683453600

Грег Гутфельд из Fox обвинил Джордана Нили в смерти удушающего захвата в метро Джорджа Флойда

Смерть Джордана Нили, жаловавшегося на голод и жажду, потрясла и ужаснула многих американцев, которые обвинили случившееся в дегуманизации не только чернокожих общин, но и бездомных членов общества.

Беван Херли7 мая 2023 11:00

1683450000

СМОТРЕТЬ: Аудитория Шона Хэннити приветствует пассажира нью-йоркского метро, ​​убившего бездомного пассажира

Джордан Нили скончался в понедельник, 1 мая, после перенесенного психического заболевания.

Во время показа видеозаписи этого события ведущий сказал: «После угроз насилия… психически больного бездомного мальчика с длительной историей насильственных преступлений усмирил 24-летний морской ветеринар. «

Зритель Шон Хэннити приветствует пассажира нью-йоркского метро, ​​убившего бездомного пассажира

Зритель Fox News приветствовал, когда Шон Хэннити упомянул о том, что ВМС США задушили бездомного пассажира в метро Нью-Йорка. Джордан Нили скончался в понедельник, 1 мая, после перенесенного психического заболевания. Во время показа видеозаписи этого события ведущий сказал: «После угроз насилия… психически больного бездомного мальчика с длительной историей насильственных преступлений усмирил 24-летний морской ветеринар. Неясно, знал ли зритель о смерти мистера Нили. Подпишитесь на нашу рассылку.

Беван Херли7 мая 2023 10:00

1683446400

Прокуратура Нью-Йорка расследует смерть Джордана Нили после того, как бывший морской пехотинец Элвин Брэгг нанял бывшего соперника

По словам экспертов-юристов, прокуратура может предъявить обвинение в непредумышленном убийстве пассажиру метро, ​​который задушил бездомного, поскольку жители Нью-Йорка требуют справедливости после того, как Джордан Нили был убит в поезде Manhattan F.

По словам официальных лиц, беседовавших с несколькими нью-йоркскими СМИ, большое жюри может решить, возбуждать ли уголовное дело против человека, которого засняли с рукой на шее Нили.

Сообщается, что детективы опросили нескольких свидетелей и хотят поговорить с «еще четырьмя или пятью» людьми, которые находились рядом с местом происшествия, сообщает сеть.

Дэниел Пенни, рука которого была снята на шее Нили, заручился поддержкой адвокатов фирмы Riser and Keniff. Мистеру Пенни не было предъявлено никаких обвинений.

Алекс Вудворд Есть больше деталей.

Беван Херли7 мая 2023 09:00

1683442800

Мать Джордана Нили дала показания на суде после убийства в 2007 году.

Родственники Джордана Нили высказались после того, как 30-летний бездомный мужчина погиб в результате инцидента в нью-йоркском метро.

его отец, Эндрю Закарисказал Нью-Йорк Дейли Ньюс Мать Нили была убита своим бойфрендом в 2007 году, когда ей было 18 лет.

Сообщается, что бойфренд Кристи Нили был приговорен к трем десятилетиям тюремного заключения после того, как был осужден за ее удушение в 2012 году.

Почитайте моего коллегу Густав ГландерПолная история здесь.

Беван Херли7 мая 2023 08:00

1683439200

Нью-Йорк не является «безопасным городом» для Джордана Нили

Ной Берлацкий пишет для Независимость:

«В понедельник Джордан Нили, чернокожий бездомный с психическим заболеванием, кричал на пассажиров в нью-йоркском метро. Свидетели говорят, что он не нападал физически и никого не ранил. Но пока еще неназванный 24-летний бывший морской пехотинец решил удержать Нили. Он наложил на него удушающий захват и на глазах у прохожих задушил Нили до смерти.

Нью-Йорк небезопасен для Джордана Нили. Сенатор штата от Демократической партии Джулия Салазар сравнила его жестокое убийство с убийством — публичным уничтожением чернокожего маргинализированного человека во имя восстановления общественного порядка.

Хотя Нили не был убит полицией, его смерть болезненно демонстрирует, что господствующая риторика о полицейской деятельности, порядке и безопасности маргинализирует людей как изначально незащищенных. С этой точки зрения «защита» означает сокрытие, подавление или прямое уничтожение определенных маргинализированных слоев населения — чернокожих, бездомных, психически больных, бедняков.

Консерваторы и центристы нападают на прогрессистов за то, что они недостаточно заботятся об общественной безопасности. «Верните полицию» карикатурно изображается как безрассудный отказ от общественного порядка. Люди, которые не заботятся о (якобы) безопасности простых людей, нападают на это как на легкомысленное, утопическое предприятие.

1683435600

Удушающий прием для бездомных страны

Вашингтон пост Обозреватель Тереза ​​Варгас пишет, что убийство Джордана Нили «вызвало оправданный гнев, горе и возмущение».

«По состоянию на пятницу все еще существовала неопределенность, в том числе были ли предъявлены обвинения его похитителям, но многое было ясно: Нили нужно было выжить. В тот момент ему нужна была помощь, и задолго до этого момента он ее не получил, — написала г-жа Варгас.

«Каждый день мы являемся свидетелями того, как бездомные медленно задыхаются. Джордан Нили — уникальный человек с уникальными навыками и уникальной борьбой. Но в Вашингтоне и других крупных городах по всей стране есть еще много таких, как он, и мы знаем, что они умирают в Предотвратимые и преждевременные пути.

Протестующие собираются на митинг «Правосудие для Джордана Нили» в парке Вашингтон-сквер 5 мая 2023 года в Нью-Йорке.

(Гетти изображения)

Беван Херли7 мая 2023 06:00

1683432000

Внешность отца Джордана Нили Майкла Джексона

Отец Джордана Нили Эндрю Закари сказал Нью-Йорк Дейли Ньюс Что он не видел своего сына четыре года.

Но одна вещь запомнилась ему: «огромное» впечатление Нили от Майкла Джексона.

«Я усадил его перед телевизором и показал ему «Jackson 5», — сказал г-н Закари. «Он взял вещь Майкла Джексона и сделал ее очень хорошо.

«Джордан был хорошим человеком. Он был хорошим человеком. [temper], но он никогда никому не причинял вреда. Он не плохой. Он был прекрасен. «

Говоря о том, что ее сын играет Майкла Джексона, она сказала: «Он был похож на него. Раньше он выступал на блоке. Однажды люди полюбили его».

Г-н Закари сказал, что его сын был глубоко потрясен убийством матери в 2007 году.

«После этого ему было все равно», — сказала она. Ежедневные новости. «Когда умерла его мать… они были очень близки. Он любил ее так сильно, что потерял ее. После того, как мы похоронили ее, он уже никогда не был прежним.

Джордан Нили — опытный пародист Майкла Джексона.

(GoFundme)

Беван Херли7 мая 2023 05:00

1683428436

Все, что мы знаем о человеке, который задушил Джордана Нили в смертельном инциденте в туннеле

Вот краткое изложение того, что мы знаем на данный момент о Дэниеле Пенни, который был идентифицирован как человек, пойманный на широко распространенном видео, когда его рука обнимала шею Джордана Нили в течение нескольких минут.

Беван Херли7 мая 2023 04:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *