Маккарти и Байден планируют встретиться снова, но соглашение о потолке долга не достигнуто

(Си-Эн-Эн) Обратный отсчет идет, ставки высоки, а соглашения об установлении потолка долга все еще нет.

Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти Они снова встретятся в понедельникПосле выходных было отмечено значительное отсутствие прогресса в усилиях по достижению соглашения, чтобы избежать дефолта по первому долгу страны.

Переговоры между Белым домом и Республиканской партией провалились. и перерыв в пятницу, и представители каждой стороны провели следующие два дня, защищая свои позиции и критикуя другую.

В знак возможной поддержки Байден и Маккарти разговаривали по телефону, пока президент находился на борту Air Force One, а затем вернулся в Вашингтон. Небольшое путешествие в Японию. Маккарти заявил журналистам в воскресенье, что звонок был «продуктивным». Но после того, как Байден набросился на республиканцев на пресс-конференции в Хиросиме, он сказал, что не может заверить других мировых лидеров, собравшихся на переговорах Большой семерки, в том, что Соединенные Штаты не объявят дефолт.

«Я не могу гарантировать, что они не вызовут дефолт, сделав что-то плохое», — сказал Байден незадолго до отъезда в Соединенные Штаты.

Нет ничего необычного в том, что переговоры с высокими ставками на Капитолийском холме терпят неудачу, а затем восстанавливаются, но проблема достижения консенсуса между двумя сторонами затянулась на выходные, поскольку были ключевые точки преткновения.

Время для повышения потолка национального долга истекает, и 1 июня США могут объявить дефолт. Минфин предупредил— эту позицию подтвердила в воскресенье министр финансов Джанет Йеллен. Если законодатели и Белый дом не смогут договориться, может начаться глобальная экономическая катастрофа.

Хронология Конгресса

В воскресенье, Маккарти сказал журналистам в Капитолии, делегация Республиканской партии Луизианы. Гаррет Грейвс и Патрик МакГенри из Северной Каролины возобновят разговор с персоналом Белого дома, «чтобы мы действительно могли вести то, о чем говорим».

READ  Последние новости о войне между Израилем и ХАМАСом: Международный суд расследует оккупацию Израилем палестинской территории

Если сделка будет достигнута, будет еще больше проблем, чтобы успешно провести ее в Палате представителей и Сенате.

Законодательный текст должен быть написан, что может быть трудной и сложной задачей, поскольку законодатели и сотрудники погружаются в мельчайшие детали политики, и это может привести к большим сложностям в мелком шрифте.

Лидеры обеих партий должны получить голоса для принятия законопроекта, а это непростая задача, учитывая незначительное большинство голосов в обеих палатах.

Ведь до 1 июня в календаре все меньше дней.

Маккарти сказал, что на принятие закона уйдет четыре дня. В Сенате противники договора могут через флибустьера вызвать многодневную задержку. Но обе палаты способны ускорить сроки, когда это необходимо.

Ключевые точки преткновения и потенциальные области консенсуса

Республиканцы в Палате представителей добиваются сокращения расходов федерального бюджета в обмен на поддержку повышения потолка госдолга. В воскресенье Байден признал «значительные» разногласия с республиканцами, настаивая на том, что, хотя он готов сократить расходы, налог «не входит в список доходов» в рамках сделки.

Грейвс, который ведет переговоры Республиканской партии по потолку долга, ранее в этом месяце обозначил четыре области, в которых, по его мнению, сделка может быть возможной: пересмотр процесса утверждения, возврат неизрасходованных средств на помощь Covid, повышение требований к работе для некоторых программ государственной помощи и ограничение расходов.

Республиканцы давно настаивают на том, что они не будут повышать лимит долга без сокращения расходов, но демократы опасаются сокращений, которых хотят республиканцы.

Источники, знакомые с мышлением Белого дома, признали, что одной из причин временного срыва переговоров в пятницу было то, что переговорщики Белого дома сочли уровень сокращения расходов республиканцами в Палате представителей неприемлемым, хотя Белый дом выразил готовность к сокращению. Некоторые расходы.

READ  Крупные доходы от технологических компаний и итоги заседания ФРС: фьючерсы на акции мало изменились в преддверии прямых объявлений

Бюджетное предложение, представленное на выходных переговорщиками Республиканской партии, установит бюджетные ограничения на шесть лет, при этом бюджет будет аналогичен законопроекту, принятому Палатой представителей в 2022 финансовом году, согласно источнику, непосредственно осведомленному об этом вопросе.

По словам источника, предложение включает как минимум два пункта, которые не были частью их первоначального счета: дополнительные изменения в иммиграционных положениях и рабочие требования для продовольственных талонов.

Многое из того, что предложили республиканцы, «просто, откровенно говоря, неприемлемо», заявил Байден в воскресенье.

Изменения в требованиях к работе стали спорным вопросом. Некоторые демократы выразили обеспокоенность по поводу предложенного республиканцами расширения требований к работе для программ социальной защиты, а некоторые ведущие демократы предположили, что добавление требований является красной линией в переговорах. Байден сказал Он не будет выносить на стол переговоров сопутствующие требования к работе.

Демократы настаивают на продлении потолка долга как минимум еще на два года, чтобы им не пришлось снова решать этот вопрос перед выборами 2024 года. Продолжительность продления, как и большинство пунктов, являющихся частью переговоров, еще не определена, сообщил источник, знакомый с этим вопросом.

Кевин Липтак из CNN, Бетси Кляйн, Мелани Занона, Фил Маттингли, Арлетт Саенс, Меган Васкес и Джереми Даймонд внесли свой вклад в этот отчет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *