Азиатские рынки смешались, так как переговоры по потолку долга США закончились без сделки

Час назад

Ожидается, что Банк Новой Зеландии повысит ставку на 25 базисных пунктов до 5,5%.

Согласно опросу 25 экономистов, проведенному агентством Reuters, ожидается, что центральный банк Новой Зеландии повысит учетную ставку до 5,5% на заседании во вторник.

21 из опрошенных экономистов ожидали роста, а остальные ожидали паузы. В том же опросе Reuters среднее ожидаемое повышение ставки составило 25 базисных пунктов.

Во вторник отмечается 12-е повышение ставки Резервным банком Новой Зеландии с октября 2021 года.

РБНЗ ранее удивил инвесторов повышением ставки на 50 базисных пунктов до 5,25% в марте, при этом большинство экономистов ожидали повышения на 25 базисных пунктов.

Лим Хуэй Джи

Час назад

Потребительские настроения в Южной Корее выросли до самого высокого уровня за год

Потребительские настроения в Южной Корее в мае выросли до самого высокого уровня за год. Данные Банка Кореи Он показал 98 по сравнению с 95,1 месяц назад.

Ожидается, что инфляция снизится до 3,5% по сравнению с 3,7% месяц назад, сообщил центральный банк.

Агентство Рейтер сообщило Представитель БОК сказал: «Учитывая неопределенность в отношении общей инфляции и других факторов, еще слишком рано говорить о стабилизации инфляционных ожиданий».

— Лим Хуэй Джи

за 3 часа до

Заводская деятельность в Японии увеличилась впервые с октября 2022 года: au Jibun Bank

Производственный сектор Японии продемонстрировал рост впервые за семь месяцев, согласно оперативным оценкам au Jibun Bank.

Индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности в мае составил 50,8, что является разворотом с 49,5, зафиксированным в апреле, что «ознаменовало первое улучшение условий работы с октября 2022 года», говорится в отчете. Значение PMI выше 50 указывает на расширение, а значение ниже этого уровня указывает на сокращение.

Банк отметил возобновление роста как производства, так и новых заказов, при этом обе переменные росли самыми высокими темпами за 13 месяцев. Производители указали, что проблемы с цепочками поставок демонстрируют признаки улучшения.

READ  Логан Уэбб из Giants занял второе место в этой награде - NBC Sports Bay Area & California

Индекс деловой активности в сфере услуг Японии составил 56,3 в мае, что выше апрельских 55,4, и рос самыми высокими темпами с начала серии. Сводный PMI вырос до 54,9 с 52,9 в апреле.

— Лим Хуэй Джи

4 часа назад

Инфляция в Гонконге в апреле выросла до 2,1%

Инфляция в Гонконге в апреле выросла на 2,1%, что немного выше 2%, ожидаемых экономистами, опрошенными Reuters. Апрельская инфляция оказалась выше мартовских 1,7%.

Представитель администрации города Цены на товары, связанные с энергетикой, такие как цены на одежду и обувь, резко растут из года в год.

Цены на электроэнергию, газ и воду выросли на 17,8%, а цены на одежду и обувь выросли на 6,4%.

Цены на еду на вынос и в ресторанах также выросли на 4,2%, в то время как ценовое давление на другие ключевые компоненты в целом сдерживалось», — сказал представитель.

В дальнейшем Гонконг ожидает, что давление на внутренние цены будет увеличиваться по мере восстановления экономики. Общая инфляция поднимется в конце 2023 года, но останется «в основном умеренной».

— Лим Хуэй Джи

10 часов назад

Маккарти возлагал большие надежды на встречу с Байденом по потолку долга.

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, штат Калифорния, говорит, что «решения должны быть приняты» на встрече с президентом Джо Байденом по вопросу о потолке долга, которая начинается в 17:30.

«Нам нужно движение по частям сделки, чтобы поднять потолок долга», — сказал Маккарти журналистам в Капитолии, добавив: «Я знаю, куда, по моему мнению, могут пойти люди».

Всего за 10 дней до того, как министр финансов Джанет Йеллен заявила, что дефолт США может быть под угрозой, Байден и Маккарти находятся под сильным давлением, чтобы достичь компромиссной сделки. Если они это сделают, их соглашению о рукопожатии потребуется как минимум неделя, чтобы пройти через Палату представителей и Сенат и превратить его в закон.

READ  Трамп не признает себя виновным по делу о фальсификации выборов в Джорджии

В настоящее время в Палате представителей запланированы перерывы в эти выходные по случаю Дня памяти, но Маккарти сказал, что при необходимости отложит заседание, чтобы провести голосование по повышению потолка долга. «Мы останемся и будем делать свою работу», — сказал он.

— Кристина Уилки

4 часа назад

CNBC Pro: менеджер активов раскрывает короткие позиции в этих 4 глобальных акциях коммерческой недвижимости

По словам главного инвестиционного директора Патрика Армстронга, акции нескольких глобальных компаний, занимающихся коммерческой недвижимостью, продолжат падать.

Армстронг, который управляет стратегией акционерного капитала в компании PluriMi, управляющей активами, сообщил, что он продает четыре глобальные компании, занимающиеся коммерческой недвижимостью.

«Это дорогая компания, и, на мой взгляд, она сталкивается с довольно токсичной средой», — сказал он об одном из своих шорт.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Ганеш Рао

4 часа назад

CNBC Pro: управляющий фондом делится советами по устойчивому инвестированию и получению больших доходов

Филип Рибман управляет фондом Global Solutions с капиталом в 1 миллиард долларов, уделяя особое внимание устойчивому развитию. Но он также инвестирует в акции зеленой энергетики, производителей микросхем, акций кибербезопасности, фармацевтики и многого другого.

Его стратегия, кажется, окупилась в долгосрочной перспективе: его фонд возглавляет список Morningstar глобальных фондов акций с мегакапитализацией по 10-летней годовой доходности (15%).

По словам Рибмана, вот три совета по устойчивому инвестированию, в том числе о том, как продвигать тему возобновляемых источников энергии.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Вайссен Дон

16 часов назад

Кашкари называет возможность дисквалификации в июне «на грани»

Президент Федеральной резервной системы Миннеаполиса Нил Кашкари в понедельник назвал июньское повышение процентной ставки и паузу «близким вызовом». Однако он добавил, что даже если центральный банк откажется от еще одного повышения, это не следует воспринимать как знак будущего.

«Сейчас это близкая ситуация … Если нам придется пропустить в июне, это не означает, что мы закончили наш цикл ужесточения, и для меня это получение дополнительной информации», — сказал он CNBC «Squawk Box».

READ  Число погибших в результате лесных пожаров в Чили возросло до 123, сотни пропали без вести.

Он назвал экономику «сильной» и отметил, что «нам, возможно, придется подняться к северу от 6%», чтобы поддержать процентную ставку по фондам из текущего целевого диапазона 5%-5,25%, если инфляция не покажет признаков снижения.

— Джефф Кокс

11 часов назад

Биткойн и эфир приближаются к худшему месяцу 2023 года

Криптовалюты не изменились в начале недели, поскольку движение акций и доходность облигаций продолжали подталкивать и снижать цены на криптовалюту.

По данным Coin Metrics, биткойн упал на 8,7% за май и стал худшим месяцем с ноября. Эфир упал почти на 5% за месяц и приближается к худшему месяцу с декабря.

«Криптовалюта продолжает оставаться самым прибыльным активом в этом году по сравнению с золотом, акциями, облигациями и DXY», — заявил в понедельник аналитик Bernstein Гаутам Сухани. «Мы по-прежнему верим в наш структурный тезис о «новом криптоцикле», но это никогда не бывает прямым путем… мы считаем, что эти вялые рынки предлагают лучшие долгосрочные вознаграждения за риск».

— Таная Машел, Джина Бранкола

13 часов назад

Акции Micron падают, так как Китай ограничивает продажи

Акции Micron Technology упали более чем на 3% на фоне новостей о том, что Китай ограничит продажи некоторых продуктов производителя чипов памяти.

Администрация киберпространства страны запретила операторам «критической информационной инфраструктуры» покупать продукты у компании после того, как продукты Micron не прошли проверку на безопасность сети.

Компания представляет «серьезную угрозу безопасности» и влияет на цепочку поставок критической информационной инфраструктуры Китая. [its] национальной безопасности», — говорится в сообщении.

Эта новость подтолкнула китайских производителей микросхем, в том числе зарегистрированные в Гонконге Hua Hong Semiconductor и SMIC. Акции некоторых производителей чипов, в том числе Qualcomm, Lam Research, Broadcom и Applied Materials, снизились на 1%.

— Саманта Субин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *