Адани возвращается с китайского Нового года, CSI 300, торговли в Новой Зеландии

Китаю может потребоваться десятилетие, чтобы догнать передовые технологии чипов: аналитик

Поскольку Нидерланды и Япония присоединяются к Соединенным Штатам в обеспечении соблюдения санкций, Китаю может потребоваться десятилетие, чтобы догнать передовые технологии чипов, сказал CNBC Дэниел Ньюман, партнер-основатель и главный аналитик Futurum Research.Уличные знаки Азии«Понедельник.

В пятницу два передовых производителя полупроводникового оборудования согласились присоединиться к Соединенным Штатам и ограничить экспорт некоторого оборудования для производства микросхем в Китай. Блумберг сообщил.

Ведущим китайским поставщиком является голландская компания ASML, которая производит системы литографии в глубоком ультрафиолете (DUV), необходимые для производства более совершенных чипов.

Об этом заявил генеральный директор Пол Веннинк. Китай около 15%. Продажи в 2022 году.

«Усовершенствованные литографические машины, производимые ASML, являются самыми передовыми в мире. Это не то, что начинает делать какая-то другая компания. Если Китай действительно решит это сделать, на это могут уйти десятилетия», — сказал Ньюман.

— Шейла Чанг

Дочерние компании Adani Enterprises Tick Up Group продолжают падать

Акции Адани Энтерпрайзис Он вырос на 10% после резких потерь на предыдущей сессии, поскольку его финансовый директор выразил уверенность в последующем публичном размещении, которое закрывается 31 января.

Акции по-прежнему упали более чем на 20% в первый месяц года.

Финансовый директор Adani Group выражает уверенность во второй продаже акций

Финансовый директор Adani Group Джукешиндер Сингх заявил в понедельник, что настроен оптимистично. Адани ЭнтерпрайзисПоследующее публичное предложение будет полностью подписано.

Вторичная продажа акций на 2,5 миллиарда долларов Скрытый трубопроводом Около 48 миллиардов долларов, поскольку цены на акции дочерних компаний группы упали вторую сессию подряд после того, как фирма Hindenburg, занимающаяся короткими продажами, обвинила группу в «участии в многолетней схеме наглых манипуляций с акциями и бухгалтерского мошенничества».

В интервью CNBC-TV18, дочерней компании CNBC, Сингх сказал, что цена акций Adani Enterprises изменилась не «просто» из-за волатильности, а вместо этого из-за ее «способности инкубировать новые предприятия».

Он сказал, что заявление Гинденбурга было «просто ложью», а время заявления было «злонамеренным».

Adani Group выпустила A Длинный ответ В более чем 400-страничном отчете Hindenburg, опубликованном на выходных, говорится, что он воспользуется своими правами на «использование средств правовой защиты» для защиты своих акционеров «перед всеми соответствующими органами».

READ  Розенталь: Как сделка с Коди Беллинджером может повлиять на других клиентов Скотта Бораса, являющихся свободными агентами

Гинденбург В понедельник утром группа назвала ответ группы «раздутым» и заявила, что она «игнорирует все основные обвинения» против коалиции, которую она выдвинула.

— Джихе Ли

В преддверии недели: отчет PMI Китая, заседание ФРС

На этой неделе в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет опубликован пакет экономических данных, поскольку Федеральная резервная система США начнет свое двухдневное заседание FOMC во вторник. Центральный банк объявит о своем решении по процентной ставке в среду после окончания заседания.

Когда Национальное статистическое бюро Китая опубликует свой индекс менеджеров по закупкам во вторник, экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидают увидеть значение 49,8, чуть ниже отметки 50, которая отделяет рост от сокращения.

В тот же день запланирован выпуск данных по безработице и промышленному производству в Японии. Также будут опубликованы данные о промышленном производстве Южной Кореи.

В среду в Малайзии рыночный выходной, а Индонезия опубликует последние данные по инфляции.

В четверг будут опубликованы данные о разрешениях на строительство в Австралии и показатель инфляции в Южной Корее.

В пятницу Гонконг опубликует свои последние данные по розничным продажам.

— Джихе Ли

RBC Capital Markets прогнозирует, что нефть приблизится к 100 долларам за баррель во второй половине 2023 года.

По словам Майкла Трана из RBC Capital Markets, цены на нефть могут приблизиться к 100 долларам за баррель во второй половине года.

«Суть здесь в том, что Китай собирается купить много сырой нефти в ближайшие несколько месяцев», — сказал он.

Брент В последний раз фьючерсы на сырую нефть торговались на уровне 86,85 доллара за баррель, в то время как на американскую Западный Техас Промежуточный Фьючерсы выросли на 0,09% до $79,75 за баррель.

Инвесторы и ОПЕК+ будут ждать, когда ЕС запретит российские нефтепродукты. Старт в это воскресенье, что приводит к каким-либо серьезным сбоям. По прогнозам Тран, на предстоящей встрече нефтяной картель не внесет каких-либо реальных изменений в свои квоты или планы добычи.

— Ли Ин Шань

Акции Китая А растут, потребительские циклические акции и товары первой необходимости растут

Согласно данным Refinitiv, китайский индекс CSI 300 вырос на 2% на открытии благодаря циклическим индексам потребительских товаров, товаров первой необходимости и промышленных товаров.

READ  Косатки разбили лодку во время недавнего нападения в Испании.

Акции, котирующиеся на материке BYD вырос более чем на 6%, Технология линз Акции Yunnan Energy New Materials прибавили более 15% почти на 10%.

Современная компания Amberex Technology Co. ООО 5,9% набрали и Квейчоу Мутай 1,65% вверх.

— Джихе Ли

Китайские акции выходят на бычий рынок после новогодних праздников

Китайский индекс CSI 300, который отслеживает акции компаний с широким листингом, готов выйти на бычий рынок, когда торги возобновятся позже в тот же день.

Согласно данным Refinitiv, CSI 300 вырос на 19,18% по сравнению с минимумом 31 октября. Свою последнюю торговую сессию он закрыл 20 января на отметке 4181,53.

А Бычий рынок Рыночный период определяется как период, в течение которого акции выросли не менее чем на 20% от своего недавнего минимума.

Индекс ChinaAMC CSI 300 ETFОтслеживая динамику индекса, в последний раз он вырос на 23% по сравнению с минимумом октября.

Результаты акций растут после выигрышной недели

Все основные индексы выросли в пятницу.

За сессию Nasdaq Composite вырос на 0,95% до 11 621,71, а S&P 500 прибавил 0,25% до 4 070,56. Индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 28,67 пункта, или 0,08%, до 33 978,08 пункта.

— Саманта Субин

Индекс потребительских настроений Мичигана оказался лучше, чем ожидалось

Данные о настроении потребителей Мичиганского университета за январь оказались сильнее, чем ожидалось.

Январское значение составило 64,9, что немного выше консенсус-прогноза экономистов, опрошенных Dow Jones, в 64,6. Индекс измеряет перспективы текущих и будущих экономических условий.

— Алекс Харинг

62% пятничных 52-недельных максимумов S&P 500 были историческими максимумами.

Почти две трети из 13 акций S&P 500, которые достигли 52-недельного максимума на ранних торгах в пятницу, торгуются на исторических максимумах. Список расширяется за счет энергии/материалов/ресурсов последних дней. Caterpillar, одна из 13 компаний, также принадлежит Dow Industrials.

  • Полководец (БВА), янв. Максимум после 2022 г.
  • Лас-Вегас песок (LVS), максимум после июня 2021 г.
  • Старбакс (SBUX), янв. 2022
  • Ульта ( ULTA ), достигла рекордного уровня до своего IPO в 2007 г.
  • Выиграть (WYNN), максимум после сентября 2021 г.
  • Марафон Петролеум (MPC), был на рекордно высоком уровне до выделения MRO в июне 2011 г.
  • Артур Дж. Галлахер (AJG), достигла рекордного максимума до IPO 1984 г.
  • Саб (CB), исторический максимум
  • гусеница (CAT), исторический максимум для листинга NYSE 1929 г.
  • Дженерал Электрик (GE), максимум после ноября 2021 г.
  • ТрансДигм Групп (TDG) достигла рекордного уровня до IPO 2006 г.
  • Юнайтед Ренталс (URI), достигла рекордного уровня до IPO 1997 г.
  • Стальная динамика (STLD), достигнув рекордного уровня с момента IPO в 1996 г.
READ  «Кибер-похищение»: полиция Юты нашла пропавшего студента по обмену холодным и напуганным

Другие заметные пики за пределами 500:

  • Черчилль Даунс (ЧДН), окт. 2021
  • Ленор (ЛЕН.Б), янв. Максимум после 2022 г.
  • ноябрь (ноябрь), янв. Максимум после 2020 г.
  • Печатный капитал (AXS), самый высокий показатель с февраля 2020 г.
  • Хайко (HEI), IPO 1960 года всех времен
  • Ночной транспорт (KNX), янв. Максимум после 2022 г.
  • Линкольн Электрик Холдингс (LECO), исторический максимум для листинга Nasdaq 1995 г.
  • Аллегро Микросистемс (ALGM), янв. Максимум после 2022 г.
  • Ярмарка Исаак (FICO), рекордно высокий уровень с 1986 г. Листинг на NYSE
  • Сталь и алюминий Reliance (RS), исторический максимум

— Скотт Шниппер, Кристофер Хейс

У Tesla лучшая неделя с мая 2013 года

Тесла На этой неделе акции выросли более чем на 33%, что стало лучшим показателем за неделю с момента роста на 40,72% за неделю, закончившуюся 10 мая 2013 года.

Если Tesla закроется на этих уровнях, это будет второй лучший результат за неделю. По состоянию на 12:40 по восточному поясному времени акции торговались примерно на 33,8% выше за неделю.

Рост акций Tesla следует за недавними доходами компании Отчет, который показал рекордную выручку и прибыль, превзошел. Акции выросли более чем на 11% в пятницу.

Резкий рост акций Tesla произошел после того, как акции упали на 65% в 2022 году. и был их худший месяц когда-либоЕжеквартально и ежегодно.

Прибыль Tesla подняла потребительский сектор S&P 500 более чем на 2%.

Tesla демонстрирует лучшую неделю с мая 2013 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *