Футбольный матч США-Мексика начался под гомофобные кричалки

Льюис Кросс / Getty Images

Игра USMNT против Мексики в четверг превратилась в хаос.

Си-Эн-Эн

Мужская сборная США доминирует Мексика Победа со счетом 3:0 перед аншлагом в 65 000 зрителей на стадионе Allegiant в Лас-Вегасе в четверг.

Но этот полуфинал Лиги наций КОНКАКАФ, омраченный грязными подкатами, толчками и рваными футболками, закончился безобразно.

Команды объединились по 13 карточкам, в том числе 12 во втором тайме. Выбыло по два игрока из каждой команды.

На 90-й минуте судья остановил матч из-за гомофобных кричалок. Было добавлено двенадцать минут добавленного времени, но судья решил закончить игру на четыре минуты раньше из-за дискриминационных криков толпы.

Рубашка Уэстона МакКенни порвалась.

После игры Конфедерация футбола Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, известная как Concacaf, опубликовала заявление, в котором говорится, что она «решительно осуждает дискриминационные выкрики некоторых болельщиков» во время матча.

«Выкрики, услышанные во время матча, привели к тому, что официальные лица матча применили антидискриминационный протокол. «Кроме того, сотрудники службы безопасности выгнали нескольких болельщиков за неприемлемое поведение на стадионе», — говорится в сообщении.

«Эти инциденты очень разочаровывают и должны были стать хорошей возможностью продемонстрировать высококачественный футбол в нашем регионе.

Кристиан Пулишич забил дважды.

«Конфедерация находится в процессе срочного получения дополнительных сведений и отчетов от органов по безопасности и конкуренции и вскоре опубликует дополнительный отчет».

CNN обратился к USMNT и мексиканской федерации за комментариями.

ФИФА ранее оштрафовала мексиканскую федерацию футбола за гомофобные выкрики фанатов страны.

Соединенные Штаты и Мексика, а также Канада намерены принять чемпионат мира по футболу среди мужчин в 2026 году.

READ  Израиль наносит ответный удар по беспрецедентному нападению Ирана, поскольку Запад призывает Нетаньяху вообще избегать войны

Капитан Кристиан Пулишич забивал за США по обе стороны перерыва, прежде чем Рикардо Пепи завершил победу.

Незадолго до 70-минутной отметки, когда Сезар Монтес из Мексики был агрессивно удален с поля, страсти вспыхнули. Болонья ФаулераВ результате красной карточки Уэстон Маккенни, чья рубашка была разорвана в последовавшей рукопашной, был удален за участие в рукопашной.

Лукас Пельтье/USA TODAY Sports/Reuters

Серджино Тест Шоу и Херардо Артеага получили красные карточки за столкновение.

Пятнадцать минут спустя мексиканский защитник Херардо Артеага и звезда USMNT Серджино Тест получили прямые красные карточки за то, что толкнули друг друга во время очередного столкновения между двумя командами.

Теперь USMNT встретится с Канадой в воскресном финале Лиги наций Concacaf.