Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральный банк, повышение ставок, РБА

2 часа назад

Акции азиатских технологических компаний упали после комментариев Пауэлла

Акции азиатских технологических компаний резко упали в среду после комментариев председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла.

Индекс Hang Seng Tech упал на 3,7%, JD.com упал на 4,7%, а Alibaba упал на 3,56% на дневной сессии.

В Южной Корее акции SK Innovation и SK Hynix упали на 3% и 2,47% соответственно, а акции Samsung Electronics упали на 0,82%.

Акции зарегистрированных на Тайване компаний Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC) и MediaTek также упали на Тайбэе.

— Джихе Ли

2 часа назад

Генеральный директор Winfast уверен в долгосрочном спросе на электромобили

Генеральный директор Winfast настроен оптимистично в отношении долгосрочного спроса на электромобили, даже в условиях растущей конкуренции, когда такие конкуренты, как Tesla, снижают цены, чтобы привлечь больше клиентов.

«Я думаю, что все согласны с тем, что вся отрасль или весь мир переходят от двигателей внутреннего сгорания к электромобилям», — заявил во вторник генеральный директор Ле Тхи Тху Туи в программе Squawk Box Asia на канале CNBC.

Он сказал, что на рынке «много места» для нескольких игроков, и VinFast выходит на рынок с четкой стратегией премиального качества и доступа к массовому рынку без каких-либо компромиссов в отношении кибербезопасности и операционной безопасности.

— Шейла Сян, Ли Ин Шань

4 часа назад

CNBC Pro: стратеги говорят, что сейчас это рынок выбора акций — и называют свои лучшие выборы

В этом году акции в целом выросли с минимумов 2022 года, но ветеран-инвестор Нэнси Денглер считает, что «еще много места» для поиска высококачественных акций с растущими дивидендами и надежным ростом прибыли.

По его словам, инвесторы должны быть осторожны, когда они вкладывают свои деньги, и это мнение разделяют многие рыночные профессионалы.

Подписчики Pro могут прочитать больше здесь.

— Хавьер Онг

4 часа назад

Таиланд может приостановить повышение ставки в мае: Citi

Таиланд может отложить повышение процентных ставок в мае, пишут аналитики Citi в ежедневной заметке.

В нем говорится, что 29 марта среди членов MPC произошло «разделение голосов» и «вероятна пауза в повышении ставок в мае».

Таиланда Общая инфляция выросла на 3,79% в феврале По мнению аналитиков, опрошенных агентством Reuters, официальные данные не соответствуют росту на 4,18% в годовом исчислении.

Citi ожидает еще одного повышения учетной ставки на 25 базисных пунктов на своем следующем заседании.

— Ли Ин Шань

6 часов назад

Акции Гонконга упали в первый час торгов на фоне настроений потребителей

Посмотрите график…

Индекс Hang Seng

Гонконгский индекс Hang Seng упал более чем на 2% в первый час торгов, в первую очередь из-за потребительских настроений, акций здравоохранения, товаров первой необходимости и технологий.

READ  Никола Йокич говорит, что знает, что 3 "Уорриорз" ошеломляют

Акции недвижимости также понесли резкие потери, в том числе Longfour Group Holdings, которые упали на 4,59%, и Country Garden, которые упали на 4,56%.

Китайский производитель смартфонов Xiaomi упал более чем на 4%, а NetEase — более чем на 3%.

— Джихе Ли

6 часов назад

Цены на нефть немного выросли после того, как ОПЕК заявила, что добыча нефти в России нашла «новые дома»

Цены на нефть среди новых экспортных партнеров немного выросли после того, как генеральный секретарь ОПЕК заявил, что добыча нефти в России остается высокой.

«Российское производство устойчиво и смогло найти новые дома», — сказал он. «Это не только Китай и Индия, я думаю, что это и Турция», — заявил генеральный секретарь ОПЕК Хайтам Аль Кайс. сказал во время конференции CERAWEEK Проводит S&P Global.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,23% до 83,48 доллара за баррель, а фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate выросли на 0,06% до 77,63 доллара за баррель.

— Ли Ин Шань

6 часов назад

Акции сингапурского технологического гиганта Seay растут после публикации первой прибыли

Котирующиеся в США акции сингапурской технологической компании Seay подскочили на 21,78% после сообщения о прибыли за первый квартал. Последний отчет о доходах Во вторник.

«Недавние меры по сокращению расходов, такие как замораживание заработной платы и сокращение штата, дали акциям Sea столь необходимую передышку», — сказал Джонатан Ву, старший аналитик Philip Securities.

В предыдущие годы океан понес миллиардные потери.

Компания сообщила о положительной чистой прибыли в размере 422,8 млн долларов США за счет снижения затрат в четвертом квартале 2022 года по сравнению с отрицательной прибылью в размере 616,3 млн долларов США за тот же период год назад.

«Положительный сюрприз в отношении прибыли в четвертом квартале 2022 года должен продолжать обеспечивать восходящий импульс, особенно в связи с тем, что путь к прибыльности несколько более ясен», — сказал Ву.

Посмотрите график…

Показатели акций Sea Limited

6 часов назад

Китай видит слабый импорт, несмотря на быстрое открытие: UPS

Китайская экономика столкнулась со слабым импортом, несмотря на быстрое возобновление работы, сказал в записке Ван Тао, руководитель отдела экономических исследований Китая в UBS.

«Несмотря на (последовательное) быстрое открытие в течение последних 2 месяцев, рост внутреннего спроса, возможно, все еще был относительно слабым в годовом исчислении», — сказал он в заметке.

Он также сказал, что объемы импорта медной и железной руды улучшились с декабря из-за роста строительных работ.

«Наши проверки каналов показывают, что активность в строительном секторе замедлилась в первые две недели после выходных в юанях, но ускорилась в 3-ю и 4-ю недели», — сказал он, добавив, что рост импорта сырой нефти также упал вместе с импортом ИТ-компонентов и импортом автомобилей. продукты.

READ  Лесли Ван Хаутен: член семьи Мэнсона получит условно-досрочное освобождение, решение апелляционного суда Калифорнии

Экспорт Китая упал на 6,8% в феврале в долларовом выражении, а импорт упал на 10,2% во вторник.

— Джихе Ли

7 часов назад

США планируют отказаться от теста на Covid для путешественников из Китая: NBC

США планируют отменить свои требования к тестированию Covid для путешественников из Китая, сообщил источник, знакомый с этим вопросом. Новости NBC.

Требования, которые применяются независимо от национальности и прививочного статуса, начались 5 января.

«С момента реализации политики у нас есть доказательства того, что количество случаев, госпитализаций и смертей снижается. [People Republic of China] И мы собрали более точную информацию о вспышке», — сказал источник NBC, добавив, что США продолжат отслеживать случаи заболевания в Китае и во всем мире.

По словам NBC, программа генетического наблюдения за путешественниками по-прежнему будет действовать и будет продолжать отслеживать рейсы из Китая и региональных транзитных узлов.

— Ли Ин Шань, NBC News

8 часов назад

Профицит счета текущих операций Японии сократился в январе

Сальдо счета текущих операций Японии с учетом сезонных колебаний выросло в январе до 216,3 млрд иен (1,57 млрд долларов), как показали правительственные данные, опубликованные в среду.

Обильные резервы резко сократились с декабрьского баланса в 1,18 трлн иен и ноябрьского баланса в 1,92 трлн иен.

Японская иена немного ослабла до 137,46 по отношению к доллару США в среду утром.

— Джихе Ли

8 часов назад

Резервный банк Австралии вновь заявляет, что близок к приостановке ставок

Глава Резервного банка Австралии Филип Лоу заявил в своем выступлении в среду, что центральный банк близок к тому, чтобы приостановить дальнейшее повышение процентных ставок.

«С денежно-кредитной политикой на ограниченной территории мы близки к моменту, когда было бы уместно приостановить повышение процентных ставок, чтобы дать больше времени для оценки состояния экономики», — сказал он, согласно стенограмме.

«В какой момент будет уместна пауза, будет определено нашей оценкой данных и перспектив», — сказал Лоу.

Старший экономист Commonwealth Bank of Australia Белинда Аллен заявила в заметке, что отчет во вторник был менее ястребиным.

Аллен сказал, что ЦБ ожидает, что ФРС еще раз поднимет ставки, прежде чем сделать паузу до 3,85%. Или приостановить ставки на предстоящем апрельском заседании по денежно-кредитной политике.

— Джихе Ли

16 часов назад

Большая часть кривой доходности не инвертировалась с 1981 г.

Разрыв между доходностью 2-летних казначейских облигаций и ставкой 10-летних казначейских облигаций увеличился до 100 базисных пунктов во время торгов во вторник. Спрэд не распространялся на этом уровне с 22 сентября 1981 года.

READ  Лидеры Ford и UAW столкнулись из-за роста расходов на автомобильную забастовку

Доходность 2-летних облигаций выросла до самого высокого уровня с 2007 года после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что центральный банк должен снова ускорить темпы повышения процентных ставок.

Инверсия кривой доходности — это явление, которое уже полвека точно сигнализирует о надвигающихся рецессиях.

— Юн Ли

17 часов назад

Ключевые концепции Пауэлла для рынка

Выступление председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла перед Конгрессом содержало две ключевые цитаты, касающиеся рынков.

«Недавние экономические данные оказались сильнее, чем ожидалось, что позволяет предположить, что окончательный уровень процентных ставок будет выше, чем ожидалось ранее», — сказал Пауэлл в подготовленных комментариях.

Это означает, что центральный банк может продолжать повышать ставку дольше, чем ожидает рынок. Многие хотели, чтобы центральный банк в ближайшее время прекратил походы.

«Если совокупность данных указывает на то, что необходимо более быстрое ужесточение, мы будем готовы увеличить темпы повышения ставок», — сказал Пауэлл.

Последнее повышение ФРС было на четверть пункта, поскольку оно замедлило темпы. Пауэлл намекает, что ФРС, возможно, придется снова идти в ногу со временем, что вызывает большой страх у рынков.

— Джон Меллой

9 часов назад

CNBC Pro: этот ETF инвестирует только в компании, возглавляемые женщинами, и ожидается, что в этом году он вырастет на 20%.

Зарегистрированный в США ETF инвестирует только в компании, возглавляемые женщинами, полагая, что «женский фактор» будет работать хорошо.

ETF был создан после того, как управляющий его фондом, имеющий опыт работы в инвестиционно-банковской сфере и частном капитале, заметил, что из-за институциональных барьеров для женщин-кандидатов на высшие должности победителям приходилось работать на более высоком уровне, что приводило к более высоким общим результатам. производительность.

ETF основан на индексе, который превзошел свой эталон более чем на 20% за последние пять лет.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Ганеш Рао

9 часов назад

CNBC Pro: Тесла — «покупка ножа» или лидер для акций зомби? Быки и медведи делают свое дело

20 часов назад

Акции Meta растут после новостей о новых увольнениях

По данным Bloomberg News, на этой неделе Meta планирует еще одну серию увольнений, которые могут затронуть тысячи рабочих. Отчет Выпущено в понедельник вечером.

Сокращение рабочих мест произошло после того, как в ноябре компания уволила 13% своей рабочей силы в рамках крупного плана по сокращению расходов. Генеральный директор Марк Цукерберг ранее говорил инвесторам, что 2023 год станет «годом производительности» для компании.

Акции Meta выросли на 1,5% на премаркете во вторник после новостей.

— Хакьюнг Ким

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *