Путин встретился с бывшим командиром Вагнера Андреем Трошевым

подпись к изображению,

Трошев известен под прозвищем Седой, что означает «седовласый».

Президент России Владимир Путин встретился с одним из самых высокопоставленных бывших командиров наемников Вагнера, который сейчас работает в Министерстве обороны, сообщает Кремль.

Андрей Трошев был бывшим помощником покойного лидера Вагнера Евгения Пригожина, погибшего в авиакатастрофе в августе.

Его смерть наступила через два месяца после того, как войска Вагнера ненадолго двинулись на Москву.

Президент Путин поручил Трошеву курировать добровольческие боевые формирования на Украине, сообщил Кремль.

Обращаясь к господину Трошеву, президент заявил, что «добровольческие формирования способны выполнять различные боевые задачи, прежде всего, конечно, в зоне специальных военных действий», имея в виду Украину.

«Вы знаете о проблемах, которые необходимо решить заранее, чтобы военная работа шла лучше и успешнее», — добавил Путин.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил РИА, что Трошев «сейчас работает в Минобороны».

Встреча проходит в тот момент, когда Путин пытается восстановить свою власть после июньского восстания Вагнера.

В течение 24 часов Пригожин совершил государственный переворот, отправив войска в южный город Ростов, а затем отступил в сторону Москвы. Это был самый большой вызов власти Путина за два десятилетия.

Надя Сескурия из Королевского института объединенных служб, лондонского аналитического центра, рассказала Би-би-си, что встреча Путина и публичная похвала были попыткой показать, что «он контролирует ситуацию, он контролирует ближайшее окружение Пригожина».

«Подтверждение пресс-секретарем Кремля того, что Дрошев служит в Министерстве обороны России, доказывает, что мы живем в постпрогожинскую эпоху, когда Минобороны полностью контролирует так называемые специальные военные операции на Украине», — сказал он.

Он добавил, что Кремль «будет еще более осторожно полагаться на ресурсы Вагнера».

Трошев известен под прозвищем Седой, что означает «седовласый». Он уважаемый ветеран российских войн в Афганистане и Чечне.

Вагнер был удостоен звания Героя России за поддержку правительственных войск в Сирии в 2015 и 2016 годах в качестве командующего.

Пригожин и еще девять человек погибли в результате крушения под Москвой 23 августа.

Босса Вагнера многие называли «ходячим мертвецом» после неудавшегося восстания.

Кремль отрицает свою причастность.

READ  Финал Кубка Стэнли: «Вегас Голден Найтс» выиграли первый для молодой франшизы титул НХЛ против «Флорида Пантерз»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *