На коронацию короля Чарльза пришло меньше британцев, чем на похороны королевы.

Лондон (CNN) Более 20 миллионов человек в Соединенном Королевстве настроились на просмотр. Коронация короля Карла III Суббота, но церемония привлекла гораздо меньше британских посетителей, чем церемония ее матери. похоронные обряды В прошлом году.

Среднее количество просмотров двухчасовой службы в Вестминстерском аббатстве — основной части субботней церемонии коронации монарха — достигло 18,8 миллиона человек, согласно данным, предоставленным Советом по исследованию аудитории британских вещательных компаний (Barb).

Дождливый день начался с того, что король Карл III и королева Камилла отправились из Букингемского дворца в Вестминстерское аббатство. Пара ехала в государственной карете Diamond Jubilee, запряженной шестью лошадьми. Вагон был построен в 2012 году к 60-летию правления королевы Елизаветы II.

По данным Barb, которая опросила аудиторию 11 телевизионных каналов и сервисов, число зрителей подскочило до 20,4 миллиона во второй половине дня после того, как король получил свою корону.

Согласно данным, опубликованным британской общественной телерадиовещательной компанией, наибольшая доля досталась BBC: число зрителей на ее каналах BBC One и Two выросло до 15 миллионов человек.

Но общая пиковая цифра была на 9 миллионов меньше, чем число, зарегистрированное для похорон королевы Елизаветы II, согласно сообщениям британских СМИ, при этом количество зрителей BBC сократилось примерно на 5 миллионов по сравнению с 20 миллионами, которые настроились на BBC One для этой службы в сентябре прошлого года.

В 1953 году более 20 миллионов человек наблюдали за коронацией покойной королевы. Расследования BBC В то время. В Вестминстерском аббатстве впервые установили камеры для освещения коронации сообщает Би-би-си Как первое массовое телевизионное мероприятие в Великобритании.

Коронация Карла III также прошла лучше, чем свадьба его старшего сына в 2011 году. Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон после церемонии в Вестминстерском аббатстве привлекла внимание 20 миллионов зрителей на канале BBC, сообщает телекомпания.

READ  Команды MLB увеличивают продажи пива после того, как часы на поле сокращают игры

Иностранные сановники, британские официальные лица, знаменитости и религиозные деятели собрались в аббатстве на субботнюю коронацию. Однако собрание из 2300 человек было намного меньше, чем в 1953 году, когда были возведены временные постройки для размещения более 8000 человек.

После службы 4000 военнослужащих в сопровождении 19 оркестров приняли участие в крупнейшем военном параде Великобритании за 70 лет, который приветствовали тысячи зрителей.

Некоторые из них были антимонархическими демонстрантами. превратился в сопротивление Коронация в субботу. Столичная полиция Лондона заявила, что в субботу они арестовали в общей сложности 64 человека за различные правонарушения, включая «заговор с целью причинения вреда обществу» и «нарушение общественного порядка». В отношении четырех задержанных возбуждено уголовное дело.

The Republic, крупнейшая британская антимонархическая группа, сообщила CNN в субботу, что полиция безосновательно арестовала организаторов акции протеста. Группа заявила в твиттере в понедельник, что «протест был свернут, чтобы защитить имидж короля» и что аресты были «полным позором».

Подпишитесь на CNN Королевские новостиЕженедельная рассылка о королевской семье, о том, что они делают на публике и что происходит за дворцовыми стенами.

— Дуарте Мендонка предоставил репортаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *