Маск обрисовывает в общих чертах «Генеральный план 3» на 10 триллионов долларов, поскольку акции Tesla тонут | Ежедневная газета для инвесторов

Тесла (Д.С.Л.А.) Генеральный директор Илон Маск объявил о своем «Генеральном плане 3» во время Дня инвестора компании EV в среду. Амбициозный план Маска предусматривает массовый переход на электромобили и выделение 10 триллионов долларов на создание «устойчивого энергетического будущего». Акции TSLA упали поздно вечером в среду, так как это событие вызвало некоторые заголовки.




Икс



Мероприятие, которое проходило на заводе Tesla в Остине в Техасе, началось с основной презентации Маска. Генеральный директор изложил свой план будущей энергетики, и на протяжении всего мероприятия руководители Tesla рекламировали планы по сокращению расходов. Tesla подтвердила, что построит завод в Мексике в Монтеррее.

Этим летом компания по производству электромобилей также объявила о программе «Tesla Electric» для клиентов в Техасе. Тесла предложит розничный электрический план для владельцев автомобилей Тесла, где клиенты могут получить неограниченную ночную домашнюю зарядку за 30 долларов в месяц.

Мировой гигант электромобилей подтвердил, что его долгожданный Cybertruck появится в 2023 году. Тем не менее, Tesla не раскрыла автомобиль следующего поколения, заявив, что он появится «позже».

Финансовый директор Закари Киркхорн заявил в среду, что автомобиль Tesla следующего поколения «рассчитывает на будущее», поскольку цель компании — сократить расходы на 50%. По словам Киркорна, это должно привести к гораздо более дешевому автомобилю. Финансовый директор добавил, что Tesla работает над вариантами «роботаксиса» платформы следующего поколения.

«Этот продукт, как мы ожидаем, будет иметь значительно более низкую стоимость за милю, чем самые продаваемые продукты в мире», — сказал Киркхорн.

Tesla объявила, что ее автомобиль следующего поколения будет производиться на заводе в Мексике.

Аналитики прогнозируют, что Tesla представит недорогую платформу для электромобилей в преддверии Дня инвестора. Tesla неоднократно дразнила электромобиль по цене 25 000 долларов. Киркхорн сказал во время объявления о прибылях и убытках за четвертый квартал, что «автомобильная платформа следующего поколения» является приоритетом.

READ  Круз отзывает все автомобили после аварии в Сан-Франциско

День инвестора Tesla и генеральный план №3

В среду Илон Маск изложил обширный план «устойчивого будущего».

Его «Генеральный план 3» предусматривает капиталовложения в размере 10 триллионов долларов на добычу и переработку сырья, а также на разработку аккумуляторов и автомобильных аккумуляторов. Глобальный план Маска предусматривает 240 000 гигаватт-часов повсеместного хранения энергии и устойчивого производства энергии на 0,2% площади суши Земли.


Будущее: продажи увеличивают прибыль; Tesla падает в день инвестора


«Поскольку мы улучшаем плотность энергии батарей, вы увидите, что весь транспорт станет полностью электрическим, за исключением ракет», — сказал Маск в среду.

Его план состоит в том, чтобы сделать энергосистему полностью возобновляемой, с оптовым переходом на электромобили и тепловые насосы во всех домах и на предприятиях. Маск считает, что промышленные высокотемпературные операции должны быть электрифицированы, а также перевозка грузов и самолетов.

Маск сказал, что его видение достижимо, и что то, что он передал, было «посланием надежды и оптимизма».

В первом генеральном плане Tesla, опубликованном в августе 2006 года, была изложена цель компании по созданию широкого спектра электромобилей. Десять лет спустя Маск раскрыл свой второй «генеральный план». Основное внимание уделяется возможностям автономного вождения и системам накопления энергии от аккумуляторов.

Производительность акций

Акции TSLA упали на 5% на внебиржевых торгах в среду. Во время обычных торгов в среду акции Tesla упали на 1,4% до 202,77 в середине дня. Акции Tesla упали на 0,9% до 205,71 во вторник после роста на 5,5% в понедельник. Акции могут обсуждать модель «чашка с ручкой» (или очень низкую ручку в основании, которая начинается в сентябре) в начале ноября. Это предполагает точку покупки на уровне 217,75.

READ  Ожидается, что Италия обрушится на Флориду как ураган 3-й категории с опасным дождем, ветром и штормовым нагоном.

Однако акции Tesla могут столкнуться с потенциальным сопротивлением на уровне своей 200-дневной скользящей средней, которая в настоящее время находится выше 221.

Акции Tesla выросли более чем вдвое по сравнению с минимумом медвежьего рынка 101,81 6 января. Многое из этого отражало шумиху вокруг Tesla Investor Day. Он опережает события, которые напоминают историческую модель акций TSLA. В 2016 году акции Tesla выросли на 22% за месяц до объявления Маском второго «генерального плана» 20 июля 2016 года.

Акции TSLA занимают четвертое место в рейтинге IBD Промышленная группа производителей автомобилей. Акции Tesla имеют совокупный рейтинг 73 из 99. Акция также имеет рейтинг прочности 27. Оценка EPS составляет 99.

Следите за Китом Нортоном в Твиттере @киднортон Для дополнительной безопасности.

Вам также может понравиться:

Best Funds Buy Лидер отрасли № 1 близок к прорыву с ростом на 364%

Получите преимущество на фондовом рынке с IBD Digital

Акции Tesla в 2023 году: гигант электромобилей сталкивается с разными проблемами на своих двух мегарынках

Что сделает день инвестора Tesla в 2023 году?

Chevron сообщает о рекордной прибыли и обратном выкупе в размере 75 миллиардов долларов; Белый дом курит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *