Лионель Месси забивает, Аргентина преследует Канаду и вальсирует в финал Кубка Америки

ИСТ-РУТЕРФОРД, Нью-Джерси – Решающий момент на последнем шаге Аргентины назад к Кубку Америки был таким же, как и любое другое восхождение: простым.

не то Легкий. Аргентине пришлось работать, думать и потеть на стадионе «Метлайф» во вторник вечером в первом матче двух полуфиналов Кубка Испании. Иногда им приходилось преодолевать первоначальный страх.

Но в воскресном финале они обыграли Канаду со счетом 2:0. Их решающим моментом стал, пожалуй, самый тонкий и простой гол Лионеля Месси, его дебют. И их прорыв в середине первого тайма был очевиден – буквально.

Для этого потребовалось всего два прохода. Первый, от Кристиана Ромеро до Родриго де Поля, был безобиден. А вот второй аргентинец нашел убийцу из Канады Хулиана Альвареса.

Его первое прикосновение было превосходным. Его второй левый канадский защитник Мойзе Помпиду на траве. В третий раз он обыграл вратаря Максима Крепо и вывел Аргентину вперед.

Именно Альварес вывел из тупика три недели назад, когда эти две команды встретились в первом матче Кубка Америки 2024 года. Той ночью в Атланте, Канада, оно длилось 48 минут. Здесь оно длилось всего 22.

В течение этих 22 минут «Андердоги» вели себя оживленно. Они нашли лазейки. Они подошли к стойке. угрожал

Но у них нет качеств, чтобы использовать возможности. Как только они согласились, они были поджарены.

Месси классическим финтом и ударом правой ногой похоронил «красных» еще до перерыва.

Через пять минут после перерыва он их похоронил.

Криштиану Роналду забил больше всего голов за свою выдающуюся карьеру, установив рекорд на Кубке Америки 2024 года. Он отдает пас Де Полю. Он продолжил свой бег. После некоторого пинбола на штрафной площади он ткнул ногой в ответ на удар Энцо Фернандеса и наполовину ударил, наполовину посмотрел в сетку.

READ  Когда началось расследование дела о тайных деньгах, Трамп внес заметный вклад в Северную Каролину.

Он посмотрел на помощника судьи и не знал, в игре ли тот. Но так оно и было, поэтому он медленно прыгнул в объятия Энцо и почувствовал чувство, которого не ощущал с октября во время соревновательной игры в Аргентине.

На трех играх Кубка Америки до 2024 года он выглядел довольно скучно. Судя по всему, то же самое произошло и с Аргентиной.

Альбиселесте Этот дебют против Канады был уязвим. Им нужен был поздний и удачный гол Лаутаро Мартинеса, чтобы обыграть Чили. Они дали отдых стартовому составу в бессмысленном групповом финале против Перу. Им нужна была серия пенальти и героический вратарь Эмилиано Мартинес, чтобы удержать Эквадор в четвертьфинале.

Так что в этом полуфинале они не доказали, что могут стать чемпионами мира. Временами казалось, что у них кончаются атакующие идеи.

Но у них было достаточно, чтобы вернуть Канаду; Иногда они скучны, но адекватны.

Они достаточно хороши, чтобы выйти в финал своего третьего крупного турнира подряд, где они встретятся либо с Колумбией, либо с Уругваем, своим первым грозным соперником лета.

Докажут ли они что-нибудь, не столь важно. Им осталось 90 минут до следующего титула.

Прямая трансляция окончена40 обновлений

• ПОЛНОЕ ВРЕМЯ: Аргентина — Канада 2:0

22′ Джулиан Альварес забивает гол после результативной передачи Родриго Де Пауль.

51′ Лионель Месси забивает первый гол в матче благодаря голу Энцо Фернандеса.