Кейтлин Кларк и Энджел Риз обыграли Фивер Скай (71-70) в первой встрече WNBA.

Энджел Риз и Кейтлин Кларк впервые встретились друг с другом на площадке WNBA в субботу, но именно старшая Келси Митчелл оказалась в центре внимания в победе Индианы Фивер со счетом 71-70.

Защитник-семикурсник набрал 18 очков и стал лидером «Лихорадки». Удивительно, но Митчелл не забил в первой четверти, но забил во втором и четвертом фреймах и агрессивно подошел к корзине. Налиса Смит добавила 17 очков и девять подборов в пользу «Февера», выигравшего свою первую домашнюю игру в сезоне и вторую в общем зачете.

Сеннеди Картер стал лучшим бомбардиром «Скай» с 19 очками при точности бросков 8 из 12 и шести подборах. Четырехлетний ветеран проверял игроков Fever агрессивно и оборонительно.

Марина Мабри добавила 15 очков в пользу «Чикаго», но пропустила штрафной бросок за 6,1 секунды до конца, что позволило бы сравнять счет 71–71. Индиане удалось предотвратить фол на Скай, сделав пас в тыловую зону, у которого не хватило времени.

Кларк набрал 11 очков при восьми подборах, но с трудом реализовал бросок после первых двух трехочковых. У него было пять потерь, поскольку Кларк и его товарищи по команде изучали тенденции друг друга на площадке.

Риз закончил игру с восемью очками, набрав 2 из 9 с игры. Но в четвертой четверти она продемонстрировала свое присутствие в обороне, когда Кларк снова нанесла удар, особенно когда Кларк столкнулась со своим противником локтем.

Субботний матч станет дебютом в сезоне для Кардосо, выбранного на драфте WNBA этого года под третьим номером от действующего чемпиона страны Южной Каролины. Играя против своей бывшей товарища по команде Gamecocks Алии Бостон, центровая ростом 6 футов 7 дюймов быстро закрепилась возле корзины и набрала шесть очков при стрельбе 3 из 3.

READ  Прогноз для округа Колумбия: к четвергу ожидается падение

Фивер не смогла отыграть Кардосо в штанге, но после впечатляющего старта увернулась от передачи ей мяча. Свою роль в этом сыграл гол Налисы Смит под низкой и жесткой защитой Бостона.

Кардосо финишировал с 11 очками и шестью подборами, реализовав 5 из 7 бросков с пола, и не было никаких сомнений в том, что он сможет сразу же нанести удар в небе.

После поражения в четверг от «Сиэтл Сторм» Кларк рассказал журналистам, «Я чувствую, что меня избивают». Соперники, не вызванные за фолы, отчасти способствовали техническим фолам Кларка. Имея три за сезон, она сейчас почти прошла половину семи технических, которые по правилам WNBA будут автоматически дисквалифицированы на одну игру.

Скай жестко проверял Кларка, проходя по полосе и продолжая придерживаться стратегии, направленной на достижение положительного результата. В конце третьей четверти Картер схватил Кларка, ожидая паса за пределы поля. Его зафиксировали за обычный фол во время игры, но многие считали, что это заслуживает грубого 1.

В следующий раз «Лихорадка» встретится с «Нью-Йорк Либерти» (6–2) в воскресенье вечером. Начало в 19:00 по восточному времени. Sky (3–4) примет Liberty во вторник в 20:00 по восточному времени. Обе игры будут транслироваться по телевидению NBA TV.