Илон Маск публично высмеял сотрудника Twitter, который не знает, уволен ли он

Нью-Йорк (CNN) Илон Маск извинился после того, как публично высмеял неуверенность сотрудника Twitter в том, был ли он уволен в ходе последнего раунда сокращений. работника Инвалидность в серии твитов в понедельник вечером.

«Я хочу извиниться перед Халли за мое непонимание ситуации, которое было основано на вещах, которые мне сказали, которые были либо неправдой, либо иногда правдой, но не имели смысла», — сказал Маск. Твиттер вторник «Он подумывает остаться в Твиттере».

Ранее старший директор Twitter из Исландии Харальдур Торлейфссон написал Маску, что доступ к его компьютеру был отключен девятью днями ранее. Сообщается, что Twitter был уволен Около 200 сотрудников. Но Торлейфссон написал в Твиттере: «Ваш начальник отдела кадров не смог подтвердить, являюсь ли я сотрудником или нет».

Маск ответил в твите: «Над чем вы работаете?» Когда Торлейфсон ответил списком своих задач, Маск выразил сомнения по нескольким пунктам. «Фотографии или этого не было», — написал он в Твиттере. В отдельном твите миллиардер Торлейфсон «не выполняет никакой реальной работы, используя свою инвалидность как предлог, чтобы помешать ему печатать».

В твиттере Торлейфсон пояснил, что у него мышечная дистрофия, из-за которой, по его словам, он оказался в инвалидном кресле 20 лет назад. Торлейфсону приписывают создание компании по цифровому брендингу, которая была приобретена Twitter в 2021 году. Объединенные Нации И это Президент Исландии За инициативу благотворительной организации по строительству 1000 пандусов вокруг Рейкьявика для повышения доступности города.

«Я не могу выполнять ручную работу (в данном случае печатать или использовать мышь) в течение длительного периода времени без того, чтобы у меня не начинались судороги в руках», — сказал он. «Однако я могу писать в течение часа или двух. Это не было проблемой в Twitter 1.0, поскольку я был старшим директором, и моя работа заключалась в основном в том, чтобы помогать командам двигаться вперед, давая им советы по стратегии и тактике».

READ  Крушение поезда в Греции: протесты вспыхивают, несмотря на извинения премьер-министра Греции

Торлейфссон не сразу ответил на запрос CNN о комментариях. Twitter, который сократил большую часть своего отдела по связям с общественностью, также не ответил.

Это не первый раз, когда Маск, один из самых богатых людей мира, публично высмеивает сотрудников Twitter, компании, которую он купил в прошлом году за 44 миллиарда долларов. Он спорил на сцене с бывшими руководителями Twitter, увольнял сотрудников, критиковавших его, и однажды публично раскритиковал твиты бывшего сотрудника о нем, заявив, что это «печальный случай болезни Туретта у взрослых».

Вид владельца компании, публично издевающегося над сотрудником, подчеркивает уникальный корпоративный цирк, в котором сотрудники Twitter участвовали за последний год. Маск пригрозил отказаться от сделки, а затем завершил сделку, после чего последовало несколько раундов увольнений. Сотни бывших сотрудников Twitter в настоящее время подают в суд на компанию, заявляя о нарушении обещаний о выходе на пенсию и, в некоторых случаях, о дискриминации в отношении сотрудников-инвалидов.

Тем временем, Похоже, платформа изо всех сил пытается оставаться в сети. Понедельник, Твиттер Опыт Во время одного из крупнейших сбоев после прихода к власти Маска многие пользователи не смогли получить полный доступ к сайту, а у других возникли проблемы с переходом по ссылкам или просмотром фотографий в течение нескольких часов. Это третье крупное технологическое нарушение, с которым Twitter столкнулся менее чем за месяц, поскольку Маск сократил штат с 7500 сотрудников до менее чем 2000.

После разговора с Маском Торлейфсон написал в Твиттере, что глава отдела кадров Twitter подтвердил, что он больше не работает в компании.

«Это абсолютно нормально, и это происходит постоянно… обычно люди рассказывают об этом, но теперь это любимая часть Twitter», — сказал он. «Затем нужно выяснить, заплатит ли Twitter мне то, что они должны мне по моему контракту».

READ  Зимний шторм принес в США жестокую смесь снега, сильного холода и дождя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *