- Питер Хоскинс и Аннабель Лян
- Деловые репортеры
источник изображения, Хорошие картинки
Долгожданное вступление г-на ДеСантиса в гонку за Белый дом в 2024 году было омрачено техническими сбоями.
Главный технический директор Twitter говорит, что покидает компанию из-за технических проблем на следующий день после того, как Рон ДеСантис начал свою президентскую кампанию в США на платформе.
Еда Дабри написала в Твиттере: «После почти четырех лет в Твиттере я вчера решил покинуть гнездо».
Вступление г-на ДеСантиса в гонку за Белый дом было омрачено проблемами после того, как прямая трансляция в Твиттере прервалась.
С тех пор, как Маск купил компанию, было сокращено более 80% рабочей силы.
Г-н Дабри, который был главой отдела развития в Twitter, сказал в твите, что он «пережил два разных периода» в компании, до и после того, как она была приобретена мультимиллиардером в прошлом году.
В другом постеГ-н Дабри сказал, что переход Twitter на «2.0» был «большим и быстрым».
Он добавил: «Сказать, что вначале было сложно, было бы преуменьшением».
Г-н Дабири не сказал, почему он решил покинуть Twitter и было ли это связано с проблемами, связанными с инцидентом с ДеСантисом на платформе.
Он не сразу ответил на запрос BBC о комментариях. Когда BBC обратилась к Твиттеру, она не сделала заявления об уходе г-на Дабри.
Однако г-н Дабри сказал: «Работа с @elonmusk была очень поучительной, и было поучительно видеть, как его принципы и видение формируют будущее этой компании».
К тому времени, когда в среду вечером в Твиттере начались серьезные разговоры, сотни тысяч пользователей Твиттера покинули сайт.
Губернатор Флориды считается главным соперником бывшего президента Дональда Трампа в выдвижении его партии на всеобщих выборах 2024 года.
СМОТРЕТЬ: послушайте неудачную трансляцию ДеСантиса в Твиттере
Г-н Маск, который также управляет автомобилестроительной компанией Tesla и ракетной компанией SpaceX, купил Twitter в октябре за 44 миллиарда долларов (35,4 миллиарда фунтов стерлингов).
Выступая перед Би-би-си в прошлом месяце, он сказал, что будет нелегко сократить штат компании с менее чем 8000 сотрудников до 1500 на момент ее покупки.
С тех пор как г-н Маск взял бразды правления Twitter, он уволил тысячи сотрудников, в том числе инженеров, ответственных за работу сайта и технические исправления.
Команда г-на ДеСантиса быстро устранила технические неполадки, написав в Твиттере, что объявление взорвало «Интернет с большим волнением», и разместив ссылку на веб-сайт кампании.
Об этом заявил его пресс-секретарь Брайан Гриффин. Онлайн-мероприятие Он собрал 1 миллион долларов за час.
По данным информационного агентства Reuters, в какой-то момент мероприятие в Twitter привлекло более 600 000 посетителей, но к концу их было менее 300 000.
Когда началась прямая трансляция, г-н ДеСантис вернул разговор к своим консервативным убеждениям и тому, как он справляется с кризисом Covid-19 в своем штате — антиблокировочный подход, получивший высокую оценку многих республиканцев.