Демократы держат большинство в Палате представителей Пенсильвании

Победа Бойда дает демократам 102 места, минимум, необходимый для контроля над повесткой дня в Палате представителей, состоящей из 203 членов. Сенат штата имеет республиканское большинство.

Победа демократов в округе Делавэр означает, что у губернатора-демократа Джоша Шапиро на первом сроке будет как минимум одна палата, которая поможет протолкнуть его повестку дня в последний месяц переговоров по бюджету. Это решение может также повлиять на предлагаемую поправку к конституции, ограничивающую право на аборт, которая, по словам республиканцев в законодательном органе, не позволит провести голосование в Палате представителей на референдуме.

Бойд — бывший помощник конгрессмена и законодательного органа штата. Его округ когда-то был сильно республиканским, но на недавних выборах дал солидный перевес кандидатам от демократов.

Республиканцы вышли на выборы 2022 года с перевесом в палате представителей 113–90, но демократы уступили 12 мест.

Республиканец Майкл Стендер победил на внеочередных выборах на вакантное место в центральной Пенсильвании. Стендер, член школьного совета Шикеллами, пожарный и бывший скорая помощь, был поддержан бывшим членом палаты представителей Линдой Шлегель Калвер, республиканкой, которая представляла округ до победы на внеочередных выборах в Сенат штата в начале этого года. Стендер победил демократа Тревора Финна, комиссара округа Монтур. Район также включает часть округа Нортумберленд.

READ  Алабама против Оберна, штат Вашингтон против Вашингтона и другие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *