Врачи обеспокоены инфекциями головного мозга у детей

Новости

29 апреля 2023 г. | 14:27

Таинственный всплеск смертельных инфекций головного мозга у детей заставил врачей в южной Неваде быть в состоянии повышенной готовности.

Исследователи Медицинского округа Южного Невады сообщили, что в прошлом году у детей было зарегистрировано 18 случаев поражения головного мозга по сравнению с пятью зарегистрированными случаями в год в период с 2015 по 2021 год.

Язвы встречаются редко и обычно предотвращают распространение бактериальной или грибковой инфекции.

Данные были обнародованы на ежегодной конференции Службы эпидемиологической разведки Центров по контролю и профилактике заболеваний.

CDC сообщает Число случаев заболевания в стране начало расти летом 2021 года и достигло пика в марте 2022 года.

Тем не менее, CDC заявил, что уровень инфекций с марта по май 2022 года вернулся к исходному уровню и «соответствует историческим сезонным колебаниям, наблюдаемым с 2016 года».

Др. Тарин Брэгг, доцент Университета штата Юта, занимается лечением опухолей головного мозга у детей в Неваде. сказал NBC Весной прошлого года ее завалили призывами лечить инфекцию.

«Каждый звонок, который я получаю из отделения неотложной помощи, — это ребенок с опухолью головного мозга», — сказал Брэгг.

Брэгг сказал, что количество случаев заболевания уменьшилось в последние месяцы после лечения двух пациентов от инфекций головного мозга в начале года.

Врачи по всей стране бьют тревогу по поводу роста опасных инфекций головного мозга у детей.
Гетти Изображений/iStockPhotos
По данным CDC, летом 2021 года число случаев опасных для жизни инфекций головного мозга начало увеличиваться.
Шаттерсток

Случаи не происходят с высокими показателями в Неваде и Нью-Йорке.

Доктор Шон Роджерс, детский нейрохирург Детского медицинского центра Коэна в Квинсе, сказал, что с конца 2022 года в его больнице также наблюдается рост числа случаев заболевания.

«Это касается не только нас. Это больницы по всей стране, — сказал Роджерс. — Когда мы разговариваем с нашими коллегами, все чувствуют, что мы определенно добились улучшения в борьбе с такими инфекциями».

READ  Линия The Foundation заменяет продюсера и выпускает EP Skydance в преддверии возобновления производства третьего сезона

По данным Рочестерского медицинского центра, наиболее распространенной причиной инфекций являются бактерии, хотя грибки и вирусы могут вызывать гнойные инфекции, которые распространяются из других частей тела, включая глаза, уши или зубы.

Наиболее распространенной причиной инфекций являются бактерии, хотя в отчетах предполагается, что грибки и вирусы могут вызывать гнойные инфекции, которые распространяются из других частей тела.
Getty Images/Cavan Images РФ

Люди с врожденными пороками сердца, травмами головы, стоматологическими инфекциями или хроническими инфекциями носовых пазух особенно подвержены риску, и симптомы могут включать изменения в поведении, сильные головные боли и лихорадку.

Между тем, некоторые сообщения связывают рост числа инфекций с Covid-19. Включая другое исследование CDC Он выявил увеличение примерно на 100% в первые два года эпидемии.

В детской больнице Хелен ДеВос в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, за это время бактериальные инфекции головного мозга увеличились на 236%.

«Нам было интересно, не вызывает ли вирус какой-то воспалительный процесс, который позволил этим бактериям проникнуть», — сказала NBC доктор Розмари Оливеро, заведующая отделением медицины больницы.

По словам Оливеро, дела вернулись к норме.


Принять больше…




https://nypost.com/2023/04/29/doctors-concerned-over-spiking-brain-infections-in-kids/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL, чтобы поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *