Бюджет Байдена в $6,8 трлн предлагает новые социальные программы и более высокие налоги

«Нам нужно сократить расточительные государственные расходы», — сказал он. Мистер Маккарти и другие члены его руководящей команды. — говорится в совместном заявлении, опубликованном после обнародования бюджета Байдена. «Наш долг — одна из самых больших угроз для Америки, и пришло время заняться этим кризисом».

Согласно бюджету, к 2033 году общий государственный долг вырастет примерно на 18 трлн долларов и превысит 50 трлн долларов. Но в администрации говорят, что рост не угрожает экономике. «Экономическое бремя долга останется низким и будет соответствовать недавнему историческому опыту в течение следующего десятилетия», — написали в плане представители администрации.

Бюджет прошлого года нарисовал радужную и в конечном счете чрезмерно оптимистичную картину экономики США. Администрация ожидала роста ВВП 4,2 процента Например, после поправки на инфляцию, но в итоге она выросла скромнее 2,1 процента.

Новые бюджетные прогнозы были более приглушенными с одной оговоркой. После поправки на инфляцию Белый дом прогнозирует, что в этом году экономика вырастет всего на 0,6%, что медленнее, чем ожидалось. Также прогнозируется значительный рост уровня безработицы — до 4,3 процента, значительный рост с 3,4 процента в январе. Наряду с этим замедлением ожидается также умеренная инфляция.

Но официальные лица отметили, что администрация завершила свои прогнозы в ноябре, и экономические данные оказались сильнее, чем ожидалось. Экономисты-менеджеры говорится в сообщении в блоге При этом безработица будет «ниже», чем официальный прогноз.

Большая часть содержания бюджета г. Остатки предыдущих планов Байдена. Но были и новые проекты. Одним из них является налог на энергию, используемую для создания новых цифровых валютных активов, известных как майнинг криптовалюты. Эта практика зависит от большого количества электроэнергии и производит выбросы, которые способствуют изменению климата.

READ  Экспорт Китая падает четвертый месяц подряд

Чиновники администрации хотят воспрепятствовать этой практике, которая, по их словам, препятствует энергетическому переходу страны. Поэтому они предложили 30-процентный налог на электроэнергию, который он использует, поэтапно в течение трех лет, исходя из теории, что задействованная энергия, независимо от того, поступает ли она из коммунальных или местных источников, таких как домашние солнечные батареи, будет использоваться с большей пользой. В другом приложении.

Отчетность предоставлена Джина Смиалек, Ана Суонсон, Карл Халс, Кэти Эдмондсон, Джолан Канно-Янгс И Алан Раппорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *