Азиатские рынки смешались после того, как Уолл-стрит зафиксировала худшую неделю 2023 года; Председатель Банка Японии обращается к Верховному суду Японии

25 минут назад

Венчурная компания 500 настроена оптимистично, несмотря на спад глобального финансирования

Глобальная венчурная компания 500 Global также настроена оптимистично в отношении венчурного сектора. Финансирование стартапов сократилось на 35% в 2022 году А стартапы столкнулись с замедлением роста из-за роста инфляции и процентных ставок.

«В этом году определенно наблюдается снижение ассигнований на предприятия, но это действительно зависит от того, в какие рынки вы инвестируете и какие возможности есть на этих рынках», — сказал CNBC Вишал Харнал, управляющий партнер 500 Global. Squawk Box Asia» в понедельник.

«Я бы не назвал это зимой финансирования», — сказал он. Вместо этого убыточные стартапы вынуждены становиться более рентабельными и тратить меньше денег.

«Теперь, когда произошел сдвиг или переход к другому способу ведения бизнеса, в другой раз мы снова меняем правила игры», — сказал Хернелл, добавив, что венчурный капитал в размере 15 миллиардов долларов еще предстоит использовать.

— Шейла Чанг

30 минут назад

Fitch ожидает, что сингапурские банки продолжат уверенный рост

Рейтинговое агентство Fitch заявило, что прибыль сингапурских банков «экономически улучшится» в 2023 году.

Fitch отметило Сингапур является единственным банковским сектором в Азиатско-Тихоокеанском регионе с прогнозом роста до 2023 года, хотя это основано на высокой марже и хорошо сдерживаемых кредитных расходах для этого сектора.

Он добавил, что рисками, связанными с качеством активов, можно будет управлять, а расходы, связанные с более высоким бременем обслуживания долга, будут хорошо компенсированы «количественными» общими резервами, которые банки хранят в своих книгах.

Акции трех крупнейших сингапурских банков в понедельник были разнонаправленными: DBS снизился на 0,35%, OCBC — на 0,24%, а UOB — незначительно ниже.

— Лим Хуэй Джи

4 часа назад

Аналитики говорят, что активность Китая с момента открытия еще не отразилась на ценах на нефть.

Спрос на открытие Китая еще не полностью отражен в ценах на нефть, сказал Пол Чанги, президент и ведущий аналитик Changi Research.

«Данные по Китаю выглядят очень оптимистично с точки зрения движения и активности, но на самом деле это не отражается на ценах на нефть», — сказал он, добавив, что цены на нефть сейчас не так хороши, как ожидалось.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,10% до 83,24 доллара за баррель, а фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate прибавили 0,17% до 76,45 доллара за баррель.

Чанги добавил, что член ОПЕК Саудовская Аравия хочет, чтобы цены на нефть оставались выше 10 долларов, где они сейчас.

READ  Тейлор Свифт выпустит четыре ранее не издававшиеся песни в преддверии своего дебюта в Eras Tour

«Я думаю, что летом Саудовская Аравия справится с рынком и дойдет до 100 долларов за баррель», — сказал он.

— Ли Ин Шань

6 часов назад

Народный банк Китая сохранил умеренно голубиный тон в отчете.

Народный банк Китая был умеренно медвежьим Квартальный отчетПовторение своей нынешней позиции было сочтено целесообразным для поддержки экономического роста и стабильности.

Центральный банк подтвердил свою поддержку кросс-циклических корректировок для повышения спроса и оказания сильной поддержки экономике.

Он подтвердил свое обязательство поддерживать адекватный рост ликвидности и кредита, сохраняя при этом рост денежной массы и социального финансирования на уровне номинального ВВП.

В прошлом году НБК добавил к сокращению нормы обязательных резервов и, не уточняя, был одним из инструментов, который центральный банк использовал для облегчения кредитования.

— Джихе Ли

5 часов назад

CNBC Pro: инвестор говорит, что технология еще не достигла дна, и раскрывает акции FAANG, которых следует избегать

Ралли медвежьего рынка или новый бычий рынок? Профессионалы рынка еще не определились с технологическим скачком в этом году, но инвестор Марк Хоудин считает, что худшее еще впереди.

Хотя акции FAANG пользуются популярностью у многих инвесторов, Хаддин считает, что некоторые из них являются более рискованными, чем другие.

Подписчики Pro могут прочитать больше здесь.

— Хавьер Онг

6 часов назад

Акции чипов продолжают падать после сообщений о тарифах США на южнокорейских производителей чипов

Акции южнокорейских производителей чипов в понедельник продолжили падение.

Акции крупных производителей микросхем, таких как Samsung и SK Hynix, упали на 1,63 и 1,54% соответственно, в то время как акции LG Electronics показали незначительное снижение на 1,32%. Kospi лидирует в Азии в целом, торгуясь с понижением на 1,46%.

Это произошло после того, как в пятницу агентство Reuters сообщило, что США введут ограничения на чипы, производимые южнокорейскими компаниями в Китае.

Агентство Reuters процитировало Алана Эстевеса, заместителя министра торговли США по промышленности и обороне, который сказал, что «может быть предел того, насколько они могут расти в Китае», когда его спросили, что произойдет после отказа правительства США от правил, наложенных на производителей микросхем. в Китае — истекает.

Акции других крупных производителей микросхем также подешевели в понедельник: акции тайваньского производителя микросхем Han Hai Precision Industry (также известного как Foxconn) упали на 1,94%, а акции Taiwan Semiconductor Manufacturing — на 1,35%.

READ  «Иволги» наконец победили в один из худших моментов в эпоху Атли Ратчмана, и была веская причина, по которой ALDS выбыла.

— Лим Хуэй Цзе, Джихе Ли

5 часов назад

CNBC Pro: «Рынок зашел слишком далеко»: главный глобальный стратег прогнозирует, когда ФРС снизит ставки

Несмотря на усилия Федеральной резервной системы США по ужесточению денежно-кредитных условий, «рынок зашел слишком далеко», — говорит Сима Шах, главный глобальный стратег Principal Global Investors.

Стратег рассказал CNBC, как Федеральная резервная система может действовать и когда она может снизить процентные ставки, что может поднять фондовые рынки.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

пт, 24 февраля 2023 г., 8:36 по восточному поясному времени

Глава ФРС говорит, что ставки должны подняться выше 5%, чтобы контролировать инфляцию

Президент Федеральной резервной системы Кливленда Лоретта Местер заявила в пятницу, что процентные ставки должны оставаться на более высоком уровне по мере снижения инфляции.

«Я вижу, что нам нужно поднять процентные ставки выше 5%», — сказал он Стиву Лейсману из CNBC во время интервью «Squawk Box». «Мы узнаем, насколько выше. Это зависит от того, как экономика будет развиваться с течением времени. Но я думаю, что мы должны быть выше 5%, чтобы инфляция устойчиво снижалась. До 2%».

Ян. Местер недавно сообщил, что 31 февраля он был среди небольшой группы представителей центрального банка. 1 Федеральный комитет по открытым рынкам одобрил повышение ставки на полпроцента, а не на четверть пункта.

— Джефф Кокс

7 часов назад

China Renaissance заявляет, что Бао Фань сотрудничает с правительственным расследованием

Его фирма China Renaissance заявила в воскресенье, что пропавший китайский инвестиционный банкир Бао Фань сотрудничает с правительственным расследованием.

«Совету известно, что г-н Бао в настоящее время сотрудничает со следствием, проводимым некоторыми властями Китайской Народной Республики», — заявили в компании, добавив, что ее бизнес-операции остаются в норме.

Акции China Renaissance, котирующиеся в Гонконге, упали на 29% после того, как 16 февраля компания заявила, что не может связаться с Bao. Среди прочих ролей он является держателем контрольного пакета акций компании, генеральным директором и основателем.

— Эвелин Ченг

7 часов назад

Предстоящая неделя в Азии: показатели роста, инфляции и индекса менеджеров по закупкам

Одними из ключевых экономических событий на этой неделе будут региональные показатели индекса менеджеров по закупкам, промышленного производства Японии и ВВП Австралии.

Новая Зеландия должна отчитаться о розничных продажах за четвертый квартал в понедельник, в то время как Тайвань отмечает День памяти мира до вторника.

READ  Крушение поезда в Индии: более 120 человек погибли после инцидента в Одише

Во вторник Япония опубликует данные о промышленном производстве и розничных продажах, а Австралия отчитается о текущем счете за четвертый квартал.

Индия также отчитается о ВВП за четвертый квартал во вторник. Ночью также будут опубликованы данные об уверенности потребителей в США за февраль.

Рынки в Южной Корее будут закрыты 1 марта в связи с Днем независимости.

В среду Национальное статистическое бюро Китая опубликует данные правительства по индексу менеджеров по закупкам после роста на 50,1 в январе.

Австралия опубликует свои показатели инфляции и ВВП за четвертый квартал. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста с учетом сезонных колебаний на уровне 2,8% в годовом исчислении.

Индонезия также опубликует индекс потребительских цен за февраль, который, как ожидается, вырастет до 5,42% с 5,28% ранее, согласно опросу Reuters.

В четверг будут опубликованы данные о торговле Новой Зеландии за четвертый квартал, а также о промышленном производстве и розничных продажах Южной Кореи. Также планируется опубликовать индекс PMI S&P Global Manufacturing для Южной Кореи.

Согласно опросу Reuters, в пятницу уровень безработицы в Японии в январе должен был составить 2,5% в январе. Ожидается, что в январе индекс потребительских цен в Токио вырастет на 3,3% на все товары, кроме свежих продуктов.

— Джихе Ли

пт, 24 февраля 2023 г., 15:16 по восточному поясному времени

Бэрд говорит, что инвесторы должны «контролировать то, что они могут контролировать»

По словам аналитика Baird Росса Мэйфилда, рынок в настоящее время испытывает эффект «слишком большого количества хороших новостей одновременно». Поскольку инфляция накаляется, и ожидается, что Федеральная резервная система продолжит повышать ставки, Мэйфилд советует инвесторам «контролировать то, что» [they] можно контролировать».

«Во-первых, автоматизируйте вещи: усреднение стоимости в долларах (инвестирование через регулярные промежутки времени) — отличный способ найти превосходство на волатильных / боковых рынках», — написал Мэйфилд в пятничной заметке.

«Во-вторых, проверьте свое распределение и убедитесь, что оно хорошо диверсифицировано и хорошо спланировано».

— Хакьюнг Ким

пт, 24 февраля 2023 г., 16:05 по восточному поясному времени

Акции завершили худшую неделю года

Американские акции упали в пятницу, завершив худшую неделю 2023 года.

Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 336 пунктов, или 1,0%. S&P 500 и Nasdaq Composite упали на 1,0% и 1,7% соответственно. Индекс Dow упал на 510 пунктов, или 1,54%, в ходе предыдущей торговой сессии.

— Хакьюнг Ким

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *